04.08.2022 14:47 Четверг

Прокуратурой Октябрьского района выявлены нарушения трудовых прав несовершеннолетних работников

Помощником прокурора Октябрьского района Амировым Эльвиром проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства образовательными учреждениями при организации летних трудовых лагерей.

По результатам проверки установлены факты несоответствия трудовых договоров, заключаемых с несовершеннолетними, требованиям трудового законодательства, не вручения экземпляров трудовых договоров несовершеннолетним, не ознакомления несовершеннолетних с приказами о приеме на работу.

Кроме того, помощником прокурора установлены случаи несвоевременной выплаты заработной платы несовершеннолетним.

По выявленным нарушениям прокуратурой района незамедлительно внесены представления об устранении нарушений закона, которые находятся на рассмотрении.