04.08.2022 14:48 Четверг

Проверка с привлечением специалиста территориального отдела

Автор: Е.Н. Шелест
Прокурор района

Прокурором Октябрьского района Евгением Шелестом по обращению жителя г.п. Талинка проведена выездная проверка с привлечением специалиста территориального отдела Жилстройнадзора Югры, представителей администрации поселения и управляющей компании.

Установлено, что многоквартирный дом, в котором проживает заявитель признан аварийным, расселение многоквартирного дома в установленный срок администрацией поселения не осуществлено. Кроме того, в нарушение положений Жилищного кодекса РФ управляющей компанией не принимаются меры по надлежащему содержанию общедомового имущества.

По результатам проверки будет дана оценка бездействия администрации г.п. Талинка и управляющей компании.

Вопрос переселения граждан из аварийного жилого фонда находится на контроле прокуратуры Октябрьского района.