Выплата в связи с 87-й годовщиной со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа-Югры

Источник: КУ «Центр социальных выплат Югры»

В соответствии с распоряжением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 13.10.2017 № 594-рп «О предоставлении единовременной денежной выплаты неработающим пенсионерам, проживающим в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре», право на единовременную денежную выплату в размере 1 000 рублей имеют неработающие пенсионеры по состоянию на 1 ноября 2017 года.

С 01 ноября по 01 декабря 2017 года в беззаявительном порядке единовременная денежная выплата будет осуществлена:

• -ветеранам, инвалидам Великой Отечественной войны;
  • -бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Великой Отечественной войны;
  • -вдовам военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовам умерших инвалидов Великой Отечественной войны;
  • -бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто;
  • -ветеранам труда, ветеранам Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, достигших возраста 70 лет и старше;
  • -инвалидам I группы;
  • -региональным льготникам, воспользовавшимся в текущем году правом на оплату междугородного проезда;
  • -получателям социального пособия на детей-инвалидов, детей, потерявших кормильца;
  • -неработающим пенсионерам, инвалидам с детства I и II групп, получающим социальное пособие;
  • -получателям региональной социальной доплаты к пенсии;
  • -гражданам, проживающим в организациях социального обслуживания;
  • -детям, проживающим в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, являющимся получателями пенсий по случаю потери кормильца и инвалидности;
  • - гражданам из числа получателей пенсии за выслугу лет, в том числе ведомственным пенсионерам;
  • - неработающим пенсионерам, получающим дополнительную пенсию в негосударственных пенсионных фондах, расположенных на территории автономного округа, и муниципальных образованиях.

Иным неработающим пенсионерам необходимо обратиться в КУ «Центр социальных выплат Югры» филиал в г. Нягани со следующими документами:

• -паспорт;
  • -трудовая книжка;
  • -пенсионное удостоверение;
  • -номер лицевого счета в банке.

Подробную информацию можно узнать по телефонам: 8 (346 72) 6-74-97, 8 (346 72) 6-02-25, 8 (346 78) 2-14-61.