Состоялось первое заседание Общественного совета Октябрьского района

14 февраля 2018 года в пгт. Приобье состоялось первое организационное заседание Общественного совета Октябрьского района, в состав которого вошла Мироненко Екатерина Юрьевна от сельского поселения Шеркалы и ещё 30 человек из разных городских и сельских поселений.

Состав совета утвержден постановлением администрации Октябрьского района от 05.02.2018 № 222. Председателем Общественного совета была избрана Ольга Юрьевна Антонова, являющаяся председателем Совета ветеранов (пенсионеров) п. Унъюган. Также были избраны руководители трех рабочих групп. В ходе заседания присутствующие обсудили проект плана работы, который будет утвержден до 1 марта 2018 года.

Основными задачами Общественного совета являются: совершенствование механизма учета общественного мнения и обратной связи администрации Октябрьского района с гражданами, общественными объединениями и иными негосударственными некоммерческими организациями; осуществление общественного контроля за деятельностью администрации района в формах и порядке, предусмотренных федеральным и региональным законодательством.

Среди основных направлений деятельности Общественного совета — подготовка предложений администрации района по вопросам деятельности в сфере оказания поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям, деятельности в области содействия благотворительности и добровольчества. Кроме того, члены Общественного совета будут участвовать в обсуждении планов работы администрации района и отчетов о ее деятельности, в том числе отчетов о реализации муниципальных программ.

Также Общественный совет может участвовать в мероприятиях администрации района антикоррупционного характера и в кадровой политике, рассмотрении проектов муниципальных нормативных правовых актов. С информацией о деятельности Общественного совета Октябрьского района можно ознакомиться на главной странице нашего сайта в разделе «Общественный совет».