Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

27.06.2019 17:41 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О предоставлении в 2019 году инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, отдельным категориям лиц, приравненных к ним по обеспечению мерами социальной поддержки

Управление социальной защиты населения по г.Нягани и Октябрьскому району информирует, что в соответствии с постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 31.05.2019 № 167-п «О предоставлении в 2019 году инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, отдельным категориям лиц, приравненных к ним по обеспечению мерами социальной поддержки, супругам погибших (умерших) участников и инвалидов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, не вступившим в повторный брак, единовременной денежной выплаты на проведение ремонта занимаемых ими жилых помещений».

Управление социальной защиты населения по г.Нягани и Октябрьскому району информирует, что в соответствии с постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 31.05.2019 № 167-п «О предоставлении в 2019 году инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, отдельным категориям лиц, приравненных к ним по обеспечению мерами социальной поддержки, супругам погибших (умерших) участников и инвалидов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, не вступившим в повторный брак, единовременной денежной выплаты на проведение ремонта занимаемых ими жилых помещений», приказом Депсоцразвития Югры от 20.06.2019 № 561 «Об осуществлении единовременной денежной выплаты на проведение ремонта жилых помещений» инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, отдельным категориям лиц, приравненных к ним по обеспечению мерами социальной поддержки, супругам погибших (умерших) участников и инвалидов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, не вступившим в повторный брак (далее – ветераны ВОВ), нуждающимся в ремонте жилых помещений в 2019 году будет оказана единовременная денежная выплата на проведение ремонта занимаемых ими жилых помещений.

Правом на получение единовременной денежной выплаты на ремонт обладают ветераны ВОВ, имеющие место жительства в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, признанные по состоянию на 1 мая 2019 года нуждающимися в проведении ремонта на основании актов обследования жилищно-бытовых условий.

Размер единовременной денежной выплаты на ремонт определяется на основании его стоимости, предусмотренной сметой на проведение работ, составленной органами местного самоуправления муниципального образования автономного округа по результатам подомового обхода, но не свыше суммы, равной 200000 руб., при проведении ремонта в жилых помещениях частного жилищного фонда, и не свыше суммы, равной 100000 руб., при проведении ремонта в жилых помещениях государственного либо муниципального жилищных фондов.

Размер единовременной денежной выплаты на ремонт, предоставленной гражданами в соответствии с вышеуказанным постановлением, не подлежит налогообложению.

Единовременная денежная выплата на ремонт предоставляется гражданами на условиях социального контракта по форме, утвержденной приказом Депсоцразвития Югры.

Предоставление единовременной денежной выплаты на ремонт осуществляет казенное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа — Югры «Центр социальных выплат Югры» филиал в г.Нягани.

Гражданин или лицо, уполномоченное им на основании доверенности, оформленной в соответствии с законодательством Российской Федерации, для получения единовременной денежной выплаты на ремонт представляет лично либо почтовым отправлением в КУ «Центр социальных выплат Югры» филиал в г.Нягань (г.Нягань, 2 микр.-н., д.41, кабинет № 20) следующие документы: заявление, копию документа, удостоверяющего личность и содержащего указание на гражданство Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации, копию удостоверения, подтверждающего принадлежность к ветеранам ВОВ, копию документа (сведений) на занимаемой гражданином жилое помещение, акт обследования жилищно-бытовых условий гражданина, составленного по результатам подомового обхода, смету на проведение работ, составленную органами местного самоуправления по результатам подомового обхода.

Содействие в передаче документов ветеранов ВОВ в КУ «Центр социальных выплат Югры» филиал в г.Нягани, в заключении социальных контрактов будут оказывать специалисты по социальной работе консультативного отделения БУ «Няганский комплексный центр социального обслуживания населения» (в г.Нягани, тел.8 (34672)5-64-18, 5-45-57), БУ «Октябрьский районный комплексный центр социального обслуживания населения» (в Октябрьском районе, тел. 8 (34678) 2-13-54, 2-13-23).

Граждане, получившие единовременную денежную выплату, обязаны после проведения ремонта представить в Центр социальных выплат Югры документы, подтверждающие целевое использование денежных средств (договор на проведение ремонта жилого помещения, акт приемки выполненных работ (оказанных услуг), документы, подтверждающие оплату строительных материалов, работ).

В случае непредставления гражданами отчетных документов, а также неиспользования (частично либо полностью) и (или) использования не по целевому назначению единовременная денежная выплата на ремонт подлежит возврату в Центр социальных выплат Югры.

Управление социальной защиты населения по г.Нягани и Октябрьскому району осуществляет проверку исполнения условий социальных контрактов (целевое использование денежных средств).

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8(34678)2-15-96, 8 (34672)6-02-25, 8(34672)6-04-37.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33