Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

08.12.2017 19:08 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оформление права собственности на объект долевого строительства

Особенности государственной регистрации прав участника долевого строительства на объект долевого строительства установлены статьей 48 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости".

Кадастровая палата по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре обращает внимание, что постановка на кадастровый учет многоквартирного дома вместе со всеми расположенными в нем помещениями осуществляется по заявлению органа государственной власти или органа местного самоуправления, уполномоченного на принятие решения о выдаче разрешений на ввод этого дома в эксплуатацию.

Уполномоченный орган в электронном виде вместе с заявлением направляет в орган регистрации документы, необходимые для проведения кадастрового учета, включая разрешение на ввод в эксплуатацию. Заявление и документы должны быть направлены в срок не позднее пяти рабочих дней с даты принятия им решения о вводе данного дома в эксплуатацию.

Для государственной регистрации права участника долевого строительства на объект долевого строительства наряду с документами, предусмотренными Законом № 218-ФЗ, также необходимо представить подлинный экземпляр договора участия в долевом строительстве или договора об уступке прав требований по такому договору (после государственной регистрации он возвращается правообладателю). К документам, необходимым для проведения этой процедуры, также относится передаточный акт или другой документ о передаче объекта долевого строительства.

Кадастровая палата напоминает, что представить документы на государственную регистрацию прав можно в офисы многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0