22.01.2018 23:37 Понедельник
Категории (2):

Поставлена задача – выборы Президента РФ провести максимально организованно и открыто

16 января 2018 года глава сельского поселения Шеркалы Людмила Мироненко провела заседание рабочей группы по оказанию содействия избирательной комиссии в подготовке и проведении выборов Президента РФ, которые состоятся в марте 2018 года.

В заседании приняли участие главные специалисты администрации сельского поселения Шеркалы, руководители различных служб, члены избирательной комиссии. Кроме того, присутствующие подробно остановились на рассмотрении вопроса о возможности голосования избирателей по месту нахождения, а именно куда и когда необходимо предоставлять заявления о включении в список избирателей. Определили ответственное лицо за проведение выборов Президента РФ на территории сельского поселения Шеркалы. Также особое внимание было уделено вопросу, касающемуся своевременного обеспечения необходимым оборудованием помещений для работы участковой избирательной комиссии.

По итогам обсуждения глава сельского поселения Шеркалы обозначила задачу, стоящую перед избирательной комиссией и органами местного самоуправления — выборы на территории поселения должны пройти максимально организованно и открыто. Все граждане, желающие реализовать свое избирательное право, должны получить для этого возможность.