22.01.2018 23:36 Понедельник

Сделать дорогу безопасной – задача комплексная

Глава сельского поселения Шеркалы Людмила Мироненко 17 января 2018 года приняла участие в очередном заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, где были рассмотрены дополнительные меры по формированию законопослушного поведения участников дорожного движения.

Вопросы сокращения смертности от автомобильных аварий носят многоплановый характер. Для эффективного их решения задействуются не только ресурсы полиции, но и возможности органов местного самоуправления, средств массовой информации, общественных организаций, а также простых граждан. Участники заседания рассмотрели необходимость активного применения лучших практик по этим направлениям. Кроме того, было принято решение о внесении дополнительных мероприятий в муниципальные программы, направленные на профилактику и обеспечение безопасности дорожного движения.