Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

18.03.2018 11:04 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Октябрьском районе проходят выборы Президента России

Сегодня, 18 марта, в 8:00 в Октябрьском районе открылись 25 избирательных участков. Начались выборы Президента Российской Федерации. Избирательные участки будут работать до 20:00. Участие в голосовании могут принять более 24 тысяч избирателей, зарегистрированных на территории района.

Явка избирателей на 12.00 часов составила 40% от общего количества избирателей.  В числе первых избирателей – главы городских и сельских поселений. Голосование активно разворачивается в поселках Андра, Большие Леуши и Каменное.

Уважаемые земляки! Призываем вас прийти на выборы. Голос каждого важен для Югры, для России!

 

 

 

 

Среди жителей района разыграют квартиру, машину и более 100 ценных призов

Квартиру, машину и более 100 других ценных призов разыграют среди жителей Октябрьского района, которые участвуют в краеведческой викторине «Югре-900». 

Автомобиль, который достанется победителю, уже доставлен на территорию района в пгт. Приобье. Кроме того, каждый участник при сдаче анкеты получит памятный сувенир. Как пояснила член организационного комитета викторины из п. Унъюган Ольга Антонова, все призы предоставлены спонсорами.

Всего югорчан, участников викторины, ждут более 900 тысяч подарков. Среди них: 30 квартир, 30 автомобилей, 30 путевок на 2 персоны на лучшие курорты России, 9000 ценных призов, памятные сувениры.

Мария Зверева, пенсионер с. Шеркалы

– Разве кто-то еще сомневается в пользе такой викторины? Пока одни колеблются, другие — заполняют анкету! Мы искали ответы на вопросы всей семьей, и узнали факты, о которых раньше и не слышали. К примеру, про нашу сосьвинскую селедку, которую готовили специально для участников Тегеранской конференции. Кстати сказать, детям стало интересно – что за Тегеранская конференция, когда она проходила, в связи с какими событиями, какое значение имела для нашей страны и для всего мира. Вот так, от местных истоков и тянется нить к истории великой России.

 

Максим Чуриков, заместитель председателя Молодежной палаты при Думе Октябрьского района с. Перегребное

– У меня много друзей, мы общаемся на разные темы, и я понял, что идея участия в викторине «Югре- 900!» интересна, и мои знакомые не остались в стороне. Историю важно знать, потому что это часть нас самих. К тому же, это еще и шанс самому войти в историю – стать победителем первой в истории Югры викторине!

 

Руфина Кожухаренко, заместитель председателя Октябрьской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны и труда

- В этой викторине выиграем мы все, и не потому, что памятные сувениры или призы получат участники, хотя это, конечно, тоже приятно и ценно. Мы все станем победителями прежде всего потому что, познавая исторические факты, мы укрепляем наше единство, связь с родным краем, который стал нашим общим домом, а дом – это всегда крепкие традиции и дружная семья! 

 

 

Где взять анкету?

Принять участие в викторине может каждый гражданин Российской Федерации, включая детей старше шести лет. Для этого необходимо правильно ответить на 10 вопросов об истории Югры.

В течение недели анкеты распространяли волонтеры в каждом муниципалитете округа. Также анкету можно самостоятельно распечатать с портала https://myopenugra.ru/viktorina/zapolny_anketu.php.

Как правильно ответить на вопросы?

У всех, кто правильно ответит на вопросы анкеты, есть шанс получить один из множества ценных подарков. Найти ответы на вопросы об истории Югры легко в цикле статей-зарисовок «Исторические хроники Югры» в СМИ и на портале проекта.

Куда сдать анкету?

18 марта заполненные анкеты будут принимать волонтеры возле избирательных участков. С собой необходимо иметь паспорт. За детей анкету сдают родители. Серьезность процедуры организаторы объясняют высокой ценностью призов.

Как узнать результаты викторины?

Имена победителей назовут в день розыгрыша, который состоится 24 марта в Ханты-Мансийске. Наблюдать за ходом определения победителей смогут все желающие в прямом эфире на видео-хостинге https://www.youtube.com/channel/UCWs2XuwUUF1DRirPQR6AgbA.

Телефон горячей линии центра «Открытый регион» — 8 800 101 00 86.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11