Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

24.04.2019 23:40 Среда
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Ханты-Мансийского округа обращаются за услугами Росреестра в МФЦ

Источник: Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по УФО

На базе многофункциональных центров (МФЦ) в числе многих государственных услуг предоставляются и услуги Росреестра. При этом их получение в рамках «одного окна» пользуется спросом у жителей округа.

В любом МФЦ округа возможно сдать и получить документы по следующим государственным услугам Росреестра: кадастровый учет, регистрация права собственности и предоставление сведений Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Получение услуг Росреестра на базе МФЦ позволяет сосредоточить весь процесс в одном месте, в удобное для заявителей время и в комфортных условиях. А отсутствие посредников исключает возможность коррупционных и неправомерных действий. Кадастровая палата также проводит мероприятия по снижению количества ошибок, которые могут возникнуть при приеме и выдаче документов. В течение 2018 года проводились еженедельные совещания и рабочие встречи с представителями МФЦ, в ходе которых теоретическим и практическим вопросам были обучены около тысячи специалистов. На постоянной основе в адрес МФЦ направляются результаты мониторинга ошибок, допущенных на приеме или выдаче документов. Также на постоянной основе специалисты Кадастровой палаты направляют в МФЦ информационные и разъяснительные письма.

Ознакомиться с перечнем офисов МФЦ, графиком работы и их контактными данными можно на сайте www.mfc86.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10