Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

24.03.2020 13:45 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    40
  • Дата принятия:
    20.03.2020
  • Дата
    размещ.:
    24.03.2020

Файловое представление

Текстовое представление

Руководствуясь постановлениями Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 18.03.2020 № 20 «О введении режима повышенной готовности в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре», от 06.03.2020 № 17 «О дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» постановлением администрации Октябрьского района от 20.03.2020 № 578 «О дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» , в целях проведения мероприятий на территории муниципального образования сельское поселение Шеркалы:

1. Рекомендовать гражданам, посещавшим территории, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), и возвратившимся в муниципальное образование сельское поселение Шеркалы:

1.1. В день своего возвращения по месту проживания или месту пребывания в автономном округе сообщать о факте своего возвращения, месте и времени пребывания в указанных территориях, информацию о своем самочувствии, а также контактную информацию по номеру телефона горячей линии Департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа-Югры: 8-800-100-86-03.

1.2. При проявлении первых респираторных симптомов незамедлительно обращаться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций.

1.3. Соблюдать постановления санитарных врачей о нахождении в режиме изоляции на дому.

2. Рекомендовать работодателям, осуществляющим деятельность на территории муниципального образования сельское поселение Шеркалы:

2.1. Обеспечить измерение температуры тела работникам на рабочих местах с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой.

2.2. Обеспечить содействие в соблюдении режима самоизоляции работников, посещавших территории, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), и возвратившимся в муниципальное образование сельское поселение Шеркалы.

2.3. При поступлении запроса Территориального отдела Роспотребнадзора по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре в городе Нягани и Октябрьском районе незамедлительно предоставлять информацию о всех контактах заболевшего новой коронавирусной инфекцией (2019-nCoV) в связи с исполнением им трудовых функций, обеспечить проведение дезинфекции помещений, где находился заболевший.

2.4. Обеспечить возможность обработки рук антисептиками, с установлением контроля за соблюдением этой гигиенической процедуры.

2.5. Осуществлять качественную уборку помещений, уделив особое внимание дезинфекции контактных поверхностей и мест общего пользования во всех помещениях, с кратностью обработки каждые 2 часа, использовать в помещениях оборудование по обеззараживанию воздуха.

2.6. При наличии организационной и технической возможности организовать работу дистанционным способом с использованием удаленного рабочего места (работу на дому).

2.7. Предоставлять гражданам с семейными обязанностями по их желанию возможность ухода во внеочередной отпуск.

2.8. Запретить направление работников в служебные командировки за пределы Российской Федерации, а также воздержаться от направления работников в служебные командировки внутри страны.

2.9. Отменить выезды организованных групп, направляемых на отдых, оздоровление, физкультурно-оздоровительные и культурно-массовые мероприятия за пределы автономного округа.

2.10. Приостановить проведение всех массовых мероприятий с числом участников более 50 человек, включая участвующих организаторов до завершения периода эпидемического неблагополучия, связанного с распространением новой коронавирусной инфекции.

2.11.Усилить проведение санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий в образовательных организациях, обеспечить наличие средств индивидуальной защиты, дезинфицирующих препаратов, бактерицидных установок для обеззараживания воздуха, работу вентиляционных систем, включая техническое обслуживание, своевременную очистку (в том числе замену фильтрующих элементов).

3.Организовать работу телефонов горячей линии для консультирования педагогов обучающихся и родителей (законных представителей) по вопросам организации обучения в период эпидемического неблагополучия, связанного с распространением новой коронавирусной инфекции.

5. Муниципальному бюджетному учреждению культуры «Культурно-спортивный комплекс «Триумф» (Е.Ю. Мироненко) ограничить тренировочный процесс.

6. Рекомендовать Бюджетному учреждению Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Октябрьская районная больница» филиал в селе Шеркалы:

6.1. Принять меры по бесперебойному наличию неснижаемого запаса лекарственных препаратов для лечения и профилактики респираторных вирусных инфекций, средств индивидуальной защиты и дезинфекционных средств.

6.2. Не допускать повышения цен на лекарственные препараты для лечения и профилактики респираторных вирусных инфекций, средства индивидуальной защиты и дезинфекционные средства.

7. Рекомендовать руководителям объектов торговли обеспечить формирование запасов товаров первой необходимости, соответствующих перечням, установленным постановлением Правительства Российской Федерации от 15.07.2010 № 530, не менее чем на двухмесячный период.

8. Продолжить информационную работу с населением по разъяснению принимаемых мер по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекцией (2019-nCoV).

9. Разместить настоящее постановление на официальном веб-сайте www.sherkaly-adm.ru.

10. Контроль за выполнением данного постановления оставляю за собой.

Глава сельского поселения Шеркалы Л.В. Мироненко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1