Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

18.07.2022 16:13 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в постановление администрации сельского поселения Шеркалы от 19.07.2018 № 158 «Об утверждении Положения о проведении экспертизы и приёмочной комиссии по приёмке выполненных работ по муниципальным контрактам и договорам подряда, заключаемых с юридическими и физическими лицами на территории муниципального образования сельское поселение Шеркалы»

  • Статусы:
    ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ | Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    179
  • Дата принятия:
    18.07.2022
  • Дата
    размещ.:
    18.07.2022

Файловое представление

Текстовое представление

Руководствуясь статьей 39 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», Федеральным законом от 11.06.2022 № 160-ФЗ «О внесении изменений в статью 3 Федерального закона «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» и Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», в целях организации приёмки товаров, работ, услуг, включая проведение экспертизы предоставленных поставщиком (подрядчиком, исполнителем) результатов, предусмотренных контрактами:

1. Внести в постановление администрации сельского поселения Шеркалы от 19.07.2018 № 158 «Об утверждении Положения о проведении экспертизы и приёмочной комиссии по приёмке выполненных работ по муниципальным контрактам и договорам подряда, заключаемых с юридическими и физическими лицами на территории муниципального образования сельское поселение Шеркалы», следующие изменения:

1.1. подпункт 2.3 пункта 2 изложить в новой редакции:

«2.3. В целях проведения экспертизы силами Заказчика, Заказчиком назначается Приемочная комиссия, которая состоит не менее чем из трех человек, обладающая соответствующими знаниями, опытом, квалификацией для проверки предоставленных поставщиком (подрядчиком, исполнителем) результатов, предусмотренных Контрактом, в части их соответствия условиям и требованиям Контракта».

1.2. В пункте 4:

1.2.1. подпункт 4.1. изложить в новой редакции:

«4.1. В состав Приёмочной комиссии входит не менее 3 человек, включая председателя и других членов Приёмочной комиссии».

1.2.2. Дополнить подпунктом 4.5 -4.9. следующего содержания:

«4.5.Членами комиссии не могут быть:

1) физические лица, которые были привлечены в качестве экспертов к проведению экспертной оценки извещения об осуществлении закупки, документации о закупке, заявок на участие в конкурсе;

2) физические лица, имеющие личную заинтересованность в результатах определения поставщика (подрядчика, исполнителя), в том числе физические лица, подавшие заявки на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), либо состоящие в трудовых отношениях с организациями или физическими лицами, подавшими данные заявки, либо являющиеся управляющими организаций, подавших заявки на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя). Понятие «личная заинтересованность» используется в значении, указанном в Федеральном законе от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ «О противодействии коррупции»;

3) физические лица, являющиеся участниками (акционерами) организаций, подавших заявки на участие в закупке, членами их органов управления, кредиторами участников закупки;

4) должностные лица органов контроля, указанных в части 1 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», непосредственно осуществляющие контроль в сфере закупок.

4.6. Замена члена комиссии допускается только по решению заказчика, принявшего решение о создании комиссии. Член комиссии обязан незамедлительно сообщить заказчику, принявшему решение о создании комиссии, о возникновении обстоятельств, предусмотренных пунктом 4.5. В случае выявления в составе комиссии физических лиц, указанных в пункте 4.5., заказчик, принявший решение о создании комиссии, обязан незамедлительно заменить их другими физическими лицами, соответствующими требованиям, предусмотренным положениями пункта 4.5.

4.7. Комиссия правомочна осуществлять свои функции, если в заседании комиссии участвует не менее чем пятьдесят процентов общего числа ее членов. Члены комиссии могут участвовать в таком заседании с использованием систем видео-конференц-связи с соблюдением требований законодательства Российской Федерации о защите государственной тайны. Члены комиссии должны быть своевременно уведомлены председателем комиссии о месте (при необходимости), дате и времени проведения заседания комиссии. Делегирование членами комиссии своих полномочий иным лицам не допускается.

4.8. Решение комиссии, принятое в нарушение требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», может быть обжаловано любым участником закупки в порядке, установленном Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», и признано недействительным по решению контрольного органа в сфере закупок.

4.9. Члены комиссии обязаны при осуществлении закупок принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов в соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», в том числе с учетом информации, предоставленной заказчику в соответствии с частью 23 статьи 34 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

1.3. Изложить приложение № 2 постановления в новой редакции согласно приложению.

2. Настоящее постановление обнародовать и разместить на официальном сайте администрации сельского поселения Шеркалы в сети интернет (www.Sherkaly-adm.ru).

3. Настоящее решение вступает в силу со дня обнародования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на главного бухгалтера Коржову А.Л.

Глава сельского поселения Шеркалы Л.В.Мироненко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0