Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

30.05.2011 02:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О мерах по охране сельского поселения Шеркалы от лесных пожаров в 2011 году

  • Полное наименование:
    О мерах по охране сельского поселения Шеркалы от лесных пожаров в 2011 году
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    14
  • Дата принятия:
    28.05.2011
  • Дата
    размещ.:
    30.05.2011

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии со статьей 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2007 № 417 «Об утверждении правил пожарной безопасности в лесах», постановления главы Октябрьского района от 16.03.2011 № 28 «О мерах по охране населенных пунктов Октябрьского района от лесных пожаров в 2011 году» в целях защиты населения, лесов, территорий, объектов производственного и социального назначения, предупреждения и ликвидации лесных пожаров в лесах наземной лесной охраны на территории сельского поселения Шеркалы в 2011 году:

1. Утвердить состав чрезвычайной комиссии по борьбе с лесными пожарами на пожароопасный сезон 2011 года при администрации сельского поселения Шеркалы (Приложение 1).

2. Утвердить комплексный план мероприятий по предупреждению лесных пожаров и борьбе на пожароопасный сезон 2011 года на административной территории сельского поселения Шеркалы (Приложение 2).

3. Чрезвычайной комиссии по борьбе с лесными пожарами и руководителям объектов экономики до наступления пожароопасного сезона:

3.1. спланировать, организовать и провести комплекс конкретных мероприятий имеющих целью предупреждение и профилактику лесных пожаров;

3.2. принять необходимые меры по обеспечению безопасности сельского поселения Шеркалы, линий электроснабжения, связи, складов, других объектов экономики, которые могут попасть в зоны лесных пожаров;

3.3. принять необходимые меры по обеспечению безопасности и своевременному информированию населения, подготовки его возможной эвакуации, организации медицинской помощи и устойчивому функционированию систем жизнеобеспечения;

3.4. осуществлять постоянный контроль за своевременным и качественным выполнением предупредительных и профилактических мероприятий организациями, учреждениями и гражданами;

3.5. с момента начала пожароопасного сезона 2011 года ежедневно докладывать обстановку по лесным пожарам в чрезвычайную комиссию Октябрьского района по борьбе с лесными пожарами.

4. Лесничему Шеркальского лесничества (Зольникову П.А.) предоставить итоговый доклад к 01 октября 2011 года.

5. Руководителям предприятий, организаций, учреждений в срок до 15 апреля 2011 года представить на утверждение оперативные планы мобилизации рабочей силы и техники для тушения лесных пожаров в 2011 году.

6.. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций и учреждений, включённым в оперативные планы мобилизации рабочей силы и техники для тушения лесных пожаров:

6.1. обеспечить экипировкой оперативные группы и готовность техники согласно оперативных планов для выполнения задач по тушению лесных пожаров;

6.2. в срок до 15 апреля 2010 года направить работников, привлекаемых на тушение лесных пожаров, для прохождения вакцинации против клещевого энцефалита.

7. Рекомендовать Шеркальскому лесничеству Октябрьского лесхоза (Зольникову П.А.) в срок до 15 апреля 2010 года представить:

7.1. на согласование оперативные планы мобилизации рабочей силы и техники для тушения лесных пожаров;

7.2. до начала пожароопасного сезона организовать и провести контрольные проверки готовности оперативных групп и техники к выполнению задач в соответствии с оперативными планами, копии актов проверок представить в чрезвычайную комиссию по борьбе с лесными пожарами в срок до 23 апреля 2010 года;

7.3. спланировать, организовать и провести разъяснительную работу среди населения по профилактике лесных пожаров.

8. Рекомендовать пожарному депо с.п. Шеркалы (Кривошлык С.И.) совместно с лесничим Шеркальского лесничества (Зольниковым П.А.):

8.1. в срок до 19 апреля 2010 года организовать и провести обучение личного состава оперативных групп, предназначенных для тушения лесных пожаров;

8.2. в срок до 19 апреля 2010 года организовать и провести контрольные проверки готовности сил и средств к тушению лесных пожаров в 2010 году. Копии актов проверок представить в чрезвычайную комиссию по борьбе с лесными пожарами.

9. Муниципальному общеобразовательному учреждению «Шеркальская средняя общеобразовательная школа» (Степаненко Н.П.) организовать проведение разъяснительной работы среди учащихся, имеющей целью профилактику лесных пожаров.

10. Участковому уполномоченному Перегрёбненского ПОМ Октябрьского РОВД, по заявлениям Шеркальского лесничества и Главы администрации сельского поселения Шеркалы оперативно и своевременно принимать меры по выявлению виновных лиц в возникновении лесных пожаров и привлечению их к ответственности в установленном порядке.

11. На период весенне-летнего ограничения движения автомобильного транспорта

по внутри поселковым дорогам освободить Шеркальское лесничество от платы за выдачу пропусков на право проезда по дорогам сельского поселения Шеркалы.

12. Шеркальскому отделению электросвязи Октябрьского цеха комплексного технического обслуживания электросвязи МТУЭС «Няганьтелеком» (Корниенко М.Н.) обеспечить оперативную и бесперебойную телефонную связь на период пожароопасного сезона. В случае сбоев в работе средств электросвязи немедленно сообщить Главе администрации сельского поселения Шеркалы.

13. Направить настоящее постановление для опубликования в газету «Октябрьские вести».

14. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

Глава сельского поселения Шеркалы Л.В. Мироненко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57