Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

19.02.2016 12:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О бюджете муниципального образования сельское поселение Шеркалы на 2016 год

  • Полное наименование:
    О бюджете муниципального образования сельское поселение Шеркалы на 2016 год
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Решения Совета депутатов
  • № документа:
    113
  • Дата принятия:
    29.12.2015
  • Дата
    размещ.:
    19.02.2016

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным за-коном от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправ-ления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования сельское поселе-ние Шеркалы, рассмотрев проект решения Совета депутатов сельского поселения Шерка-лы «О бюджете муниципального образования сельское поселение Шеркалы на 2016 год», Совет депутатов решил:

1. Утвердить основные характеристики бюджета муниципального образования сельское поселение Шеркалы (далее – бюджет поселения Шеркалы) на 2016 год:

прогнозируемый общий объем доходов бюджета поселения Шеркалы в сумме 22830,80 тыс. рублей;

общий объем расходов бюджета поселения Шеркалы в сумме 22830,80 тыс. рублей;

прогнозируемый дефицит бюджета поселения Шеркалы на 2016 год в сумме 0,0 тыс. рублей.

2. Направить на покрытие дефицита бюджета поселения Шеркалы поступления из источников внутреннего финансирования на 2016 год согласно приложению 1 к настоя-щему решению.

3. Учесть, что доходы бюджета поселения Шеркалы формируются в соответствии с действующим законодательством за счет федеральных, региональных и местных налогов и сборов, налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, а также нена-логовых доходов в соответствии с нормативами, установленными законодательством Рос-сийской Федерации, законодательством Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, муниципальными правовыми актами Октябрьского района.

4. Учесть в бюджете поселения Шеркалы поступления доходов по основным ис-точникам на 2016 год согласно приложению 2 к настоящему решению.

5. Утвердить перечень главных администраторов доходов бюджета поселения Шеркалы согласно приложению 3 к настоящему решению.

6. Утвердить перечень главных администраторов источников финансирования де-фицита бюджета поселения Шеркалы согласно приложению 4 к настоящему решению.

7. Администрация сельское поселение Шеркалы в лице финансово-экономического отдела в соответствии с пунктом 2 статьи 20 и пунктом 2 статьи 23 Бюд-жетного кодекса Российской Федерации вправе вносить в 2016 году изменения в перечень главных администраторов доходов бюджета поселения Шеркалы и перечень главных ад-министраторов источников финансирования дефицита бюджета поселения Шеркалы, а также в состав закрепленных за ними кодов классификации доходов бюджета поселения Шеркалы, или кодов классификации источников финансирования дефицита бюджета по-селения Шеркалы на основании муниципального правового акта Администрации сель-ское поселение Шеркалы без внесения изменений в решение о бюджете поселения Шер-калы.

Установить, что кассовое исполнение бюджета поселения Шеркалы по казначей-ской системе осуществляется финансовым органом администрации Октябрьского района в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, муниципальными правовыми актами Октябрь-ского района на основании соглашений и на безвозмездной основе.

8. Учет обязательств, подлежащих исполнению за счет средств бюджета поселения Шеркалы с бюджетополучателями, обеспечивается в установленном порядке, утвержден-ном Администрацией сельское поселение Шеркалы в лице финансово-экономического отдела, через отдел казначейского контроля исполнения бюджета Комитета по управле-нию муниципальными финансами администрации Октябрьского района по перечню ко-дов бюджетной классификации расходов бюджетов Российской Федерации.

9. Утвердить в пределах общего объема расходов бюджета поселения Шеркалы, установленного пунктом 1 настоящего решения, распределение бюджетных ассигнований по разделам, подразделам, целевым статьям (муниципальным программам Октябрьского района и непрограммным направлениям деятельности), группам и подгруппам видов расходов классификации расходов бюджета поселения Шеркалы на 2016 год согласно приложению 5 к настоящему решению;

10. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по целевым статьям (му-ниципальным программам Октябрьского района и непрограммным направлениям дея-тельности), группам и подгруппам видов расходов классификации расходов бюджета по-селения Шеркалы на 2016 год согласно приложению 6 к настоящему решению.

11. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по разделам и подразделам классификации расходов бюджета поселения Шеркалы на 2016 год согласно приложению 7 к настоящему решению.

12. Утвердить ведомственную структуру расходов бюджета поселения Шеркалы на 2016 год, в том числе в ее составе перечень главных распорядителей средств бюджета поселения Шеркалы, согласно приложению 8 к настоящему решению.

13. Утвердить в пределах общего объема расходов бюджета поселения Шеркалы, установленного пунктом 1 настоящего решения, общий объем бюджетных ассигнований на исполнение публичных нормативных обязательств в сумме 60,0 тыс. рублей.

14. Утвердить в пределах общего объема расходов бюджета поселения Шеркалы, установленного пунктом 1 настоящего решения, резервный фонд Администрации сель-ское поселение Шеркалы в сумме 53,0 тыс. рублей.

15. Утвердить объем бюджетных ассигнований дорожного фонда муниципального образования сельское поселение Шеркалы в сумме 2854,40 тыс. рублей.

16. Администрация сельское поселение Шеркалы в лице финансово-экономического отдела в соответствии с пунктом 3 статьи 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации вправе вносить в 2016 году изменения в показатели сводной бюджетной росписи бюджета поселения Шеркалы, связанные с особенностями исполнения бюджета поселения Шерка-лы и (или) перераспределения бюджетных ассигнований между получателями средств бюджета поселения Шеркалы, без внесения изменений в решение о бюджете по следую-щим основаниям:

в случае увеличения бюджетных ассигнований по отдельным разделам, подразде-лам, целевым статьям и видам расходов бюджета за счет экономии по использованию в текущем финансовом году бюджетных ассигнований на оказание государственных (муни-ципальных) услуг — в пределах общего объема бюджетных ассигнований, предусмотрен-ных в текущем финансовом году на оказание государственных (муниципальных) услуг при условии, что увеличение бюджетных ассигнований по соответствующему виду расхо-дов не превышает 10 процентов;

изменение типа муниципальных учреждений сельского поселения Шеркалы;

в случае получения субсидий, субвенций, иных межбюджетных трансфертов и без-возмездных поступлений, имеющих целевое назначение, сверх объемов, утвержденных решением о бюджете на основании уведомлений о бюджетных ассигнованиях, планируе-мых к поступлению из бюджета Октябрьского района;

изменение бюджетной классификации доходов и расходов бюджета поселения Шеркалы без изменения целевого направления средств в пределах объема бюджетных ас-сигнований, установленного решением о бюджете.

Установить, что в 2016 году в соответствии с решениями Администрации сельское поселения Шеркалы допускается заключение договоров, обуславливающих возникновение расходных обязательств сельского поселения Шеркалы на период, превышающий срок дей-ствия утвержденных лимитов бюджетных обязательств.

17. Утвердить объем безвозмездных поступлений в бюджет поселения Шеркалы, получаемых из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, на 2016 год в сумме 21315,20 тыс. рублей.

18. Утвердить объем расходных обязательств, осуществляемых за счет субвенций (субсидий, иных межбюджетных трансфертов) из федерального бюджета, бюджета Хан-ты-Мансийского автономного округа – Югры и бюджета Октябрьского района согласно приложению 9 к настоящему решению.

19. Утвердить объем межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджету Ок-тябрьского района из бюджета поселения Шеркалы на осуществление части полномочий по решению вопросов местного значения в соответствии с заключенными соглашениями на 2016 год согласно приложению 10 к настоящему решению.

20. Установить, что неиспользованные в 2016 году остатки межбюджетных транс-фертов, полученные бюджетом поселения Шеркалы из бюджета муниципального образо-вания Октябрьский район в форме субвенций и иных межбюджетных трансфертов, име-ющих целевое назначение, подлежат возврату в бюджет муниципального образования Ок-тябрьский район.

21. Средства в валюте Российской Федерации, поступающие во временное распо-ряжение муниципальных казенных и бюджетных учреждений в соответствии с дейст-вующим законодательством, учитываются на лицевых счетах, открытых им в Управлении федерального казначейства по Ханты — Мансийскому автономному округу – Югре.

22. Установить, что в случае невыполнения доходной части бюджета поселения Шеркалы в 2016 году в первоочередном порядке подлежат финансированию социально значимые расходы, связанные с:

оплатой труда и начислением на выплаты по оплате труда;

оплатой коммунальных услуг;

оплатой принятых бюджетных обязательств по муниципальным контрактам.

Перечень иных первоочередных расходов, не отнесенных к социально значимым расходам, а также объемы лимитов бюджетных обязательств в 2016 году определяются постановлением Администрации сельское поселение Шеркалы.

23. Установить, что при распределении дополнительно поступивших средств в бюджет поселения Шеркалы, в течение финансового года считать приоритетными направ-лениями расходов расходы на капитальный ремонт муниципального жилищного фонда, содержание муниципального имущества, ремонт и содержание автомобильных дорог и инженерных сооружений на них в границах поселений, оплату труда работников органов местного самоуправления муниципального образования сельское поселение Шеркалы, на выполнение работ по благоустройству поселения.

24. Рекомендовать Администрации сельское поселение Шеркалы при установлении систем оплаты труда и порядка их применения для работников учреждений, финансируе-мых из бюджета поселения Шеркалы, учитывать совокупность составляющих фонда оп-латы труда, применяемых на уровне Октябрьского района.

24. Установить, что Администрация сельское поселение Шеркалы не вправе при-нимать решения, приводящие к увеличению в 2016 году численности муниципальных служащих администрации поселения и работников казенных и бюджетных учреждений сельского поселения Шеркалы, являющихся получателями бюджетных средств, за исклю-чением случаев принятия решений по передаче отдельных полномочий администрацией Октябрьского района.

25. Утвердить:

верхний предел муниципального внутреннего долга поселения Шеркалы на 1 янва-ря 2017 года согласно приложению 11 к настоящему решению, в том числе предельные объемы обязательств по муниципальным гарантиям равны нулю;

предельный объем муниципального внутреннего долга сельского поселения Шер-калы на 2016 год в сумме 0,0 тыс. рублей;

программу муниципальных внутренних заимствований поселения Шеркалы на 2016 год согласно приложению 12 к настоящему решению.

В 2016 году предоставление муниципальных гарантий, приватизация муниципаль-ного имущества, находящегося в собственности муниципального образования сельское поселение Шеркалы, не планируются.

26. Обнародовать решение и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления сельского поселения Шеркалы в сети Интернет.

27. Настоящее решение обнародовать и разместить на официальном сайте админи-страции сельского поселения Шеркалы в сети интернет (www.Sherkaly-adm.ru) .

28. Контроль за выполнением данного решения оставляю за собой.

Глава сельского поселения Шеркалы Л.В. Мироненко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29