Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

  • Всего материалов:
    6
  • Самый ранний:
    23.09.2020
  • Самый поздний:
    01.03.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 6 объектов
01.03.2023

Ротавирусная инфекция - кишечная инфекция

Ротавирусная инфекция — кишечная инфекция. Возбудителем является ротавирус. Болеют люди в течение всего года, однако более 70% больных выявляется в зимнее — весенний период.
21.11.2022

Памятка для населения мероприятия по профилактике сибирской язвы

СИБИРСКАЯ ЯЗВА — одно из наиболее опасных инфекционных заболеваний животных (крупного и мелкого рогатого скота, лошадей, свиней и др.) и человека с очень высокой смертностью.
21.11.2022

Как предупредить заражение сибирской язвой

Сибирская язва — особо опасная инфекционная болезнь сельскохозяйственных и диких животных всех видов, а также человека. Болезнь протекает в короткие сроки и остро. Характеризуется интоксикацией, развитием серозно-геморрагического воспаления кожи, лимфатических узлов и внутренних органов, протекающая в кожной или септической форме (также у животных встречается кишечная и легочная форма).
01.05.2021

Памятка для пациента о вакцине «Гам-Ковид-Вак» («Спутник V»)

Уважаемый пациент! Ваше крепкое здоровье — наша главная цель! А для того, чтобы полностью реализовать наш потенциал в достижении главной цели, мы просим Вас соблюдать некоторые (основные и важные) правила, которые помогут нам в нашей работе.
23.09.2020

Вакцинация остается единственной эффективной мерой защиты населения от гриппа

Грипп – это инфекционное заболевание, которое ежегодно поражает до 10-15% населения каждой страны. Вирус гриппа передаётся от человека к человеку при разговоре, кашле, чихании, а также через предметы контактным путём. Риск заболеть есть у каждого.