Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

  • Всего материалов:
    11
  • Самый ранний:
    26.08.2020
  • Самый поздний:
    21.02.2024
Найдено 11 объектов
21.02.2024

Справедливый и ответственный искусственный интеллект для потребителей

Тематика Всемирного дня прав потребителей, в этом году, направлена на обеспечение защиты прав потребителей от рисков, связанных с использованием сайтов, управляемых искусственным интеллектом.
27.10.2023

Обязательная поштучная маркировка сетных орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов

ВНИМАНИЕ!!!!!!! Уважаемые жители и гости Ханты-Мансийского автономного округа-Югры! На основании постановления правительства РФ от 21 ноября 2019 г. №1482 об утверждение правил учета сетных орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов и правил обязательной поштучной маркировки сетных орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов.
21.12.2022

О дополнительных противоэпидемических мероприятиях по гриппу и ОРВИ в Октябрьском районе

В настоящее время Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре в городе Нягани и в Октябрьском районе отмечается значительный рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями среди детского населения в Октябрьском районе (далее – Территориальный отдел).
03.03.2022

Общественные организации, осуществляющие деятельность в сфере защиты прав потребителей

Общественные организации, осуществляющие деятельность в сфере защиты прав потребителей на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры:
19.11.2021

В Роспотребнадзор — по QR-коду

На основании приказа Управления Роспотребнадзора № 93/438/п от 16.11.2021 года с 17 ноября 2021 года установлен допуск в здание учреждения Роспотребнадзора совершеннолетних граждан и работников Управления Роспотребнадзора по ХМАО — Югре при предъявлении документа подтверждающего личность и одного из нижеперечисленных документов:
01.11.2021

Приобретайте только легальный алкоголь!

Покупайте алкогольную продукцию только в стационарных организациях торговли, имеющих лицензию. Лицензия на розничную продажу алкогольной продукции в организациях торговли должна быть размещена в доступном для ознакомления месте.
13.08.2021

Особенности защиты прав потребителей в сфере оказания услуг связи

В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств, вытекающих из договора об оказании услуг связи, до подачи искового заявления в суд Федеральным законом «О связи» предусмотрен обязательный претензионный порядок урегулирования спора.
27.04.2021

Онлайн-опрос по маркировке товаров средствами идентификации

Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре (далее – Управление Роспотребнадзора) проводится онлайн-опрос по маркировке товаров средствами идентификации.
09.11.2020

Памятка для жителей муниципальных образований Октябрьского района о недопущении реализации мясного сырья

Памятка для жителей муниципальных образований Октябрьского района о недопущении реализации мясного сырья, полученного от убойных животных, в том числе от диких, не соответствующего ветеринарным правилам и нормам.
26.08.2020

«О сахаре в еде»

Роспотребнадзор напоминает, что во фруктах, овощах и молочных продуктах тоже содержатся свои сахара, при этом они, как правило, не представляют угрозы. Это связано с тем, что углеводы естественного происхождения, как правило, невозможно поглощать в больших количествах. Сладкие фрукты компенсируют обилие фруктозы и глюкозы клетчаткой, витаминами и минералами, поэтому имеют низкую энергетическую плотность. Лактоза (молочный сахар) вредна только для аллергиков.