Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

  • Всего материалов:
    90
  • Самый ранний:
    11.04.2017
  • Самый поздний:
    07.08.2023
Найдено 90 объектов
07.08.2023

Изменение номеров телефонов ИФНС России № 2 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре

Межрайонная ИФНС России № 2 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре с 1 августа 2023 года переходит на новую телефонию и изменении номеров телефонов сотрудников налоговых органов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
19.05.2022

Налоговая служба Югры информирует о создании сервиса по представлению уведомлений о контролируемых иностранных компаний

В соответствии статьи 31 Налогового Кодекса Российской Федерации налогоплательщики имеют возможность представлять уведомления о контролируемых иностранных компаниях (далее – КИК) в электронном виде с помощью интернет – сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (далее – Личный кабинет).
19.05.2022

Межрайонная ИФНС России № 2 по Ханты – Мансийскому округу - Югре информирует о проведении отраслевого проекта «Общественное питание»

Федеральная налоговая служба проводит отраслевой проект «Общественное питание». Цель проекта – обеление сферы общественного питания посредством комплекса мероприятий, направленных на определение причин, способствующих сокрытию выручки в сфере оказания услуг общественного питания.
19.05.2022

Организации общепита могут применять освобождение от НДС и при оказании услуг вне места изготовления продукции

С 01.01.2022 начали действовать новые налоговые льготы для организаций общепита. Так, от НДС освобождаются услуги общественного питания в ресторанах, кафе, столовых и иных аналогичных объектах, а также их выездное обслуживание (ст. 149 Налогового кодекса).
05.05.2022

О внесении изменений в отдельные законы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Межрайонная ИФНС России № 2 по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре обращает внимание на наиболее важные изменения регионального законодательства, произошедшие в связи с принятием Закона Ханты-Мансийского автономного округа — Югры от 21.04.2022 № 23-оз «О внесении изменений в отдельные законы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», в части налога на прибыль организаций и специальных налоговых режимов:
13.10.2021

Что такое налоговое уведомление и как его исполнить?

Обязанность по ежегодному исчислению для налогоплательщиков-физических лиц транспортного налога, земельного налога, налога на имущество физических лиц и НДФЛ (в отношении ряда доходов, по которым не удержан НДФЛ) возложена на налоговые органы (ст. 52 Налогового кодекса Российской Федерации, далее – НК РФ).
13.10.2021

Что делать, если налоговое уведомление не получено

Налоговые уведомления владельцам налогооблагаемых объектов направляются налоговыми органами (размещаются в личном кабинете налогоплательщика) не позднее 30 дней до наступления срока уплаты налогов: не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом, за который уплачиваются налоги.
13.10.2021

Что делать, если в налоговом уведомлении некорректная информация

Сведения о налогооблагаемом имуществе и его владельце (включая характеристики имущества, налоговую базу, правообладателя, период владения) в налоговые органы представляют органы, осуществляющие регистрацию (миграционный учет) физических лиц по месту жительства (месту пребывания), регистрацию актов гражданского состояния физических лиц, органы, осуществляющие государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, органы, осуществляющие регистрацию транспортных средств, органы опеки и попечительства, органы (учреждения), уполномоченные совершать нотариальные действия, и нотариусы, органы, осуществляющие выдачу и замену документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.