Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

  • Всего материалов:
    44
  • Самый ранний:
    13.04.2020
  • Самый поздний:
    18.12.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 44 объекта
18.12.2023

Отличие подарка от взятки

Подарок и взятка различаются по мотиву и характеру получения.
27.06.2023

Житель Октябрьского района осужден за неудачную рыбалку

Мировой судья судебного участка № 1 Октябрьского судебного района вынес обвинительный приговор в отношении жителя с. Большой Атлым Октябрьского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пп. «б, в» ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов (за исключением водных биологических ресурсов континентального шельфа Российской Федерации и исключительной экономической зоны Российской Федерации), если это деяние совершено с применением самоходного транспортного плавающего средства в местах нереста и на миграционных путях к ним).
27.06.2023

В Октябрьском районе местный житель, который незаконным способом во время нереста вылавливал рыбу получил наказание в виде обязательных работ

Прокуратурой Октябрьского района в суде поддержано обвинение в отношении местного жителя, который занимался незаконной добычей (выловом) водных биологических ресурсов с применением самоходного транспортного плавающего средства, в местах нереста и на миграционных путях к ним (пп. «б,в» ч. 1 ст. 256 УК РФ).
27.06.2023

В Октябрьском районе за уклонение от обязательных работ осужденный поплатился свободой

В августе 2022 года мировым судьей судебного участка № 6 Сургутского судебного района за совершение преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 115, ч. 1 ст. 119 УК РФ осужден житель Октябрьского района, которому назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ.
27.06.2023

Благодаря вмешательству прокуратуры Октябрьского района в г.п. Талинка восстановлен спортивный городок на детской игровой площадке

Прокуратурой Октябрьского района проведена проверка соблюдения требований законодательства ООО «Управляющая компания «Талинское благоустройство» при исполнении решения суда.
27.06.2023

Октябрьский районный арестовал транспортное средство жителя пгт. Октябрьское, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ

Житель пгт. Октябрьского подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ, то есть управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.
27.06.2023

Вынесен приговор в отношении бывшего сотрудника полиции

Вынесен приговор в отношении бывшего сотрудника полиции за совершение мошеннических действий при получении социальных выплат в виде надбавок за службу в районах Крайнего Севера.
27.06.2023

Группа лиц по предварительному сговору предстанет перед судом з

В Октябрьском районе группа лиц по предварительному сговору предстанет перед судом за незаконную добычу водных биологических ресурсов в особо крупном размере.
27.06.2023

В Октябрьском районе прокуратура восстановила нарушенные трудовые права работника

Прокуратурой Октябрьского района по поступившему обращению проведена проверка администрации г.п. Приобье по результатам которой установлены нарушения трудовых прав уволенного работника.
27.06.2023

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту несчастного случая, произошедшего на производстве

Прокуратурой Октябрьского района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере охраны в ООО Транспортная компания «Экспресс-Логистик».
27.06.2023

По иску прокуратуры суд взыскал моральный вред, причиненный ребенку в результате падения на детской игровой площадке

Прокуратура Октябрьского района провела проверку по факту получения несовершеннолетним травмы в результате падения на детской игровой площадке.
27.06.2023

Житель Ханты-Мансийского автономного округа - Югры осужден за тайное хищение чужого имущества

Житель Ханты-Мансийского автономного округа — Югры осужден за тайное хищение чужого имущества, а также за самовольное оставление места жительства, совершенное в целях уклонения от административного надзора.