Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

22.12.2017 21:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось заседание Совета глав муниципальных образований Октябрьского района

Источник: Администрация

20 декабря 2017 года в пгт. Приобье глава муниципального образования сельское поселение Шеркалы Людмила Валерьевна Мироненко приняла участие в выездном заседание Совета глав муниципальных образований Октябрьского района, в ходе которого был проанализирован дополнительный перечень платных услуг в учреждениях культуры в сфере дополнительного образования в соответствии с востребованностью населения.

Анализ структуры платных услуг показал, что помимо дискотек, концертов, выставок и вечеров отдыха в клубных учреждениях необходимо культивировать услуги, связанные с проведением обрядовых, ритуальных мероприятий, юбилеев и других событий семейной и общественной жизни. Развивать услуги проката аппаратуры, музыкальных инструментов, реквизита, костюмов, записей фонограмм, ксерокопирования.

При этом было отмечено, что платные услуги — это не самоцель, а возможность предоставить населению значительно больший диапазон услуг, чем может обеспечить бюджетное финансирование. Платные услуги не только обогащают содержание и формы работы, но и становятся ощутимым материальным стимулом для самих работников культуры, так как значительная доля услуг связана с их дополнительной и оплачиваемой деятельностью. В следующем году культурно-досуговые учреждения района продолжат усовершенствовать имеющийся перечень платных услуг в соответствии с востребованностью населения.

Далее обсудили создание условий для формирования молодежных объединений через организацию креативных пространств. Основным направлением деятельности объединений является молодежное добровольческое движение

В целях развития молодежного парламентаризма в сельском поселении создан и работает общественный молодежный совет. При Думе Октябрьского района создана Молодежная палата, в состав которой вошел и представитель от сельского поселения Шеркалы Приходько С.И.

Затем обсудили и внесли ряд дополнений в перечень показателей итогов работы органов МСУ, которые будут учитываться в ежегодном районном смотре-конкурсе на звание «Лучшее поселение Октябрьского района».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57