25.12.2017 21:23 Понедельник
Категории (2):

Ежегодная денежная выплата гражданам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России»

Источник: Администрация

Порядок осуществления ежегодной денежной выплаты лицам, награжденным нагрудным знаком "Почетный донор России», утвержден Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 11.07.2013 № 450н.

В соответствии с Порядком ежегодная денежная выплата лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России», осуществляется 1 раз в год не позднее 1 апреля текущего года, или со дня обращения за ней, но не ранее возникновения права на указанную выплату.

При первичном обращении, лица, имеющие право на ежегодную денежную выплату, одновременно с заявлением, представляют документ, удостоверяющий личность, и удостоверение о награждении нагрудным знаком "Почетный донор России" или удостоверение о награждении нагрудным знаком "Почетный донор СССР" утвержденных образцов.

Размер выплаты в 2017 году составил — 13 041,14 руб.

При наступлении обстоятельств, влекущих прекращение выплаты, лица, имеющие право на ежегодную денежную выплату, обязаны не позднее чем в месячный срок извещать уполномоченный орган.

Документы могут быть представлены одним из следующих способов:

- через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по месту жительства;

- почтовым отправлением в КУ "Центр социальных выплат Югры" с приложением копий документов заверенных в установленном законодательстве порядке (нотариально) по адресам:

628181, г. Нягань, 2 мкрн., д. 41;

628186, пгт. Октябрьское, ул. Ленина, д. 15.

Телефон для справок: 8 (346 72) 6-74-97, 8 (346 78) 2-14-61.