Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

01.10.2018 12:11 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось очередное заседание Думы Октябрьского района в новом составе

28 сентября 2018 г. глава сельского поселения Шеркалы приняла участие в заседании Думы Октябрьского района.

В районном центре прошло очередное заседание Думы Октябрьского района в новом составе. В работе заседания приняли участие 20 депутатов, глава района Анна Куташова, прокурор района Андрей Красников, председатель территориальной избирательной комиссии района Евгений Стулов, представители Молодежной палаты Думы района, общественности и прессы.

Напомним, новый состав районной Думы сформирован из глав городских и сельских поселений и делегированных представителей от Советов депутатов всех поселений. В ходе торжественной части депутатам были вручены удостоверения и значки.

Согласно повестки заседания депутаты рассмотрели 6 вопросов, по всем приняты решения.

Депутаты из своего состава единогласно избрали председателем Думы Сергея Маркова и заместителем председателя Думы на освобожденной основе Оксану Гончарук. Затем сформировали постоянные комиссии Думы, и избрали их председателей.

Председателями депутатских комиссий избраны:

- Евгений Соломаха (депутат от гп Приобье) – председателем постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам;

- Юлия Шпирналь (депутат от сп Каменное) — председателем постоянной комиссии по социальным вопросам;

- Роман Петров (депутат от сп Перегребное) — председателем постоянной комиссии по экономике и природопользованию;

- Евгений Ермаков (депутат от гп Приобье) — председателем постоянной комиссии по вопросам местного самоуправления.

В ходе заседания депутаты рассмотрели вопросы: «О внесении изменений в решение Думы Октябрьского района от 24.12.2014 № 535 «О стратегии социально-экономического развития Октябрьского района до 2020 года и на период до 2030 года»; «О согласии на частичную замену в размере 5 процентов дотации из регионального фонда финансовой поддержки муниципальных районов (городских округов) дополнительным нормативом отчислений от налогов на доходы физических лиц на 2019 и на плановый период 2020 и 2021 годов»; приняли к сведению отчет об исполнении бюджета муниципального образования Октябрьский район за 1 полугодие 2018 года.

Подробнее с принятыми решениями Думы Октябрьского района можно ознакомиться на сайте Октябрьского района http://www.oktregion.ru в разделе «Дума Октябрьского района», подраздел «Решения Думы Октябрьского района», а также решения Думы будут размещены в официальном сетевом издании «октвести.ру».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

67