08.02.2018 19:41 Четверг

Обсудили ход проведения корректировки Стратегии развития района до 2030 года

06 февраля 2018 года глава муниципального образования сельское поселение Шеркалы Людмила Мироненко и представитель Молодежного парламента при Думе Октябрьского района Сергей Приходько приняли участие в заседании Общественного совета по реализации Стратегии социально-экономического развития Октябрьского района до 2020 года и на период до 2030 года был рассмотрен вопрос о ходе проведения работ по корректировке Стратегии развития района.

Корректировка осуществляется в соответствии с требованиями действующего законодательства в области стратегического планирования.

В обсуждении Стратегии в качестве экспертов приняли участие главы городских и сельских поселений, руководители организаций и структурных подразделений администрации района.

При обсуждении проекта эксперты рекомендовали уделить в Стратегии особое внимание повышению качества услуг в сферах образования, здравоохранения, демографической ситуации, развитию массового спорта и благоустройству населенных пунктов района.

По итогам обсуждения, все замечания и предложения, поступившие в ходе рассмотрения проекта будут анализироваться и использоваться в ходе дальнейшей работы по корректировке Стратегии.

После завершения разработки проект Стратегии развития района до 2030 года, ее ключевые положения будут предложены для широкого общественного обсуждения.