Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

27.04.2018 10:40 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось очередное заседание Думы Октябрьского района

20 апреля в cп. Сергино состоялось очередное выездное заседание Думы Октябрьского района. Глава сельского поселения Шеркалы Людмила Мироненко также приняла участие в работе Думы.

В работе Думы также приняли участие глава района Анна Куташова, депутат Думы Югры Леонид Михалко, депутаты Совета сельского поселения, члены Молодежной палаты при Думе Октябрьского района и представители общественности. В качестве почетного гостя на заседании присутствовал наш земляк, участник Паралимпийских игр в Южной Корее, вошедший в топ 10 лучших сноубордистов планеты среди лиц с инвалидностью, Михаил Слинкин. Михаил поблагодарил главу района Анну Куташову за стремление создать условия для занятий спортом в поселениях района, высоко оценил новые спортивные объекты. Также поблагодарил главу сп. Шеркалы Людмилу Мироненко за возведение новой спортивной площадки в родном селе. При этом он отметил, что при встречах с учащимися школ нашего района, всегда советует ребятам в спорте никогда не сдаваться. Идти к своей цели, не взирая ни на что.

В ходе заседания было рассмотрено 16 вопросов. Депутаты внесли изменение в устав Октябрьского района, с целью приведения его в соответствие с федеральным законодательством. Затем перед собравшимися отчитались о работе за 2017 год руководители структурных подразделений администрации района: отделов жилищной политики, развития предпринимательства, по вопросам промышленности, экологии и сельского хозяйства, Управления опеки и попечительства, юридического отдела.

Кроме того, депутатами были утверждены: предложения о разграничении имущества между Октябрьским районом и городскими, сельскими поселениями, входящими в состав Октябрьского района; отчет о результатах приватизации муниципального имущества за 2017 год; отчет о реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» по состоянию на 31.03.2018 года.

Внесены изменения и дополнения в Положение об Управлении опеки и попечительства администрации Октябрьского района; Положение о порядке организации и проведения публичных слушаний на территории Октябрьского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21