Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

21.05.2018 22:03 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В сельском поселении Шеркалы стартовала XVI Международная экологическая акция «Спасти и сохранить»

В сельском поселении Шеркалы в рамках XVI Международной экологической акции в МБУК «КСК «Триумф» прошло мероприятие под лозунгом «Чистота планеты начинается с тебя».

Именно под таким лозунгом и началась экологическая акция «Спасти и сохранить» которая продлится до 08 июня 2018 года.

С 2004 года акции стали проходить под эгидой ЮНЕСКО и Международной ассоциации «Северный форум». Кроме того, акция «Спасти и сохранить» поддерживается Министерством природных ресурсов и экологии РФ и Министерством образования и науки РФ с 2012 года. Вот уже 16 лет акция объединяет жителей округа идеей о поддержании экологического благополучия на родной земле.

В этот период жители сельского поселения Шеркалы, коллективы организаций и предприятий примут участие в субботниках, направленных на охрану окружающей среды.

Напомним, что Международная экологическая акция «Спасти и сохранить» – это крупномасштабный социально значимый экологический проект, реализуемый в Югре с 2003 года.

Очередной общепоселковый субботник состоится 24 мая 2018 года. Место и время сбора: Администрация сельского поселения Шеркалы, 14.00 ч.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27