Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

15.06.2018 11:11 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

I районный фестиваль деревенских культур «Ай курт»

12 июня 2018 года на центральной площади городского поселения Приобье состоялся I районный фестиваль деревенских культур «Ай курт», в котором приняли участие 8 команд из гп.Приобье, Октябрьское, сп.Унъюган, Сергино, Малый Атлым, Карымкары, Шеркалы.

Участники фестиваля представляли на суд жюри и гостей фестиваля красочно оформленные подворья, дефиле костюмов, концертные номера, национальные игры, обряды и кухню народов ханты, евреев, цыган, украинцев, славян.

Шеркальцы представили культуру ханты, провели обряд, угощали рыбными расстягаями, копченной рыбой, брусникой и кедровыми орехами.

Все желающие могли попробовать свои возможности на творческой площадке «Традиции и современность» в мастер-классах «Резьба по дереву», «Художественная обработка бересты», «Изделия из бересты», «Традиционное вязание», «Ткань по ткани», «Плетение хантыйского опояска», «Работа с рыбьей кожей», «Глиняная игрушка, организованных муниципальным бюджетным учреждением «Музейно-выставочный центр».

По итогам фестиваля:

1 место заняла команда славян из сп.Сергино;

2 место у команды из сп.Шеркалы (культура ханты);

3 место заняла команда из гп.Приобье, представившая культуру цыган.

Поздравляем победителей с заслуженными наградами, благодарим за праздник дружбы, прекрасное настроение и красочные выступления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19