Номинальные счета для перечисления пособий

Статьей 60 Семейного кодекса Российской Федерации предусмотрено, что при осуществлении родителями правомочий по управлению имуществом ребенка на них распространяются правила, установленные гражданским законодательством.

Исходя из смысла статьи 37 Гражданского кодекса Российской Федерации суммы алиментов, пенсий, пособий, возмещения вреда здоровью и вреда, понесенного в случае смерти кормильца, а также иные выплачиваемые на содержание несовершеннолетнего средства, подлежат зачислению на отдельный номинальный счет, и расходуются законным представителем без предварительного разрешения органа опеки и попечительства.

Телефон для справок: 8 (346 72) 6-74-97, 8 (34678) 2-14-61.