11.07.2018 23:46 Среда

На территории сельского поселения Шеркалы работают археологи

С 30 июня по 31 июля Сургутским государственным университетом совместно с институтом археологии Севера проводятся полевые археологические работы на объекте культурного наследия городище Шеркалы I (бронза (XII-VIII вв. до н.э.), ранний железный век (II-III вв. н.э.), средневековье).

Памятник расположен на территории сп. Шеркалы. В научных исследованиях принимают участие как научные сотрудники, так и студенты университета. Археологические работы ведутся в рамках реализации приоритетного проекта правительства автономного округа «Академическая история Югры» (Многовековая Югра).