Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

06.07.2018 12:22 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С Днём рыбака!

Уважаемые рыбаки, работники предприятий и рыбных хозяйств, ветераны отрасли – все те, кто занимается рыбным промыслом, от всего сердца поздравляем Вас с Днём рыбака! Промысловое рыболовство – ремесло древнее, надёжное, выгодное и имеющее огромное значение для экономики. Конечно, сегодня оно разительно отличается от ловли рыбы в древние века.

В настоящее время промыслом рыбы в нашей стране заняты сотни хозяйств и предприятий, тысячи специалистов. В некоторых регионах страны, где рыболовство является одной из ведущих отраслей промышленности, этим видом промысла охвачена большая часть населения.

В сложном и трудоёмком процессе задействованы суда и электроника, используются новейшие материалы и технологии, даже силы космической разведки направлены на помощь рыболовам. Соответственно и количество добываемой рыбы, морепродуктов и других биологических запасов Мирового океана уже не такое, что было прежде.

Профессионалы рыбодобывающей отрасли России – рыбаки и учёные-ихтиологи, менеджеры производства и работники береговых предприятий, специалисты различных подразделений и служб, которые трудятся в рыбацких сёлах, на рыбодобывающих судах и рыбоконсервных плавучих базах, в рыболовецких и прудовых хозяйствах, – вот кто знает настоящую цену рыбацкому труду. Этот нелёгкий труд кормит рыбаков и их семьи, даёт им надежду на благополучие и стабильное завтра, обеспечивает рыбными продуктами жителей страны и создаёт условия для успешно развития всей рыбной промышленности, способствует охране окружающей среды и воспроизводству запасов ценных промысловых рыб путем массового рыборазведения, зарыбления вновь создаваемых водохранилищ, строительства рыбозаводов и рыбопитомников. Обеспечение хорошего состояния рыбных популяций и их видового разнообразия – стратегическая цель рыбного промысла.

И рыболовы – представители этой романтической и трудной, почётной и ответственной профессии делают всё от них зависящее, чтобы этой цели достичь.

От всей души желаю рыбакам и их семьям, ветеранам отрасли и тем, кто только мечтает посвятить свою жизнь этому увлекательному ремеслу, богатых уловов и хорошей погоды, надёжных снастей и везения, как на воде, так и на суше, уважительного отношения к природе. И пусть вашу рыбалку не испортят ни суеверия, ни зависть конкурентов, никакие другие превратности судьбы. А все перемены к лучшему в вашей жизни происходят не по щучьему, а лучше по вашему велению и хотению.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7