21.08.2018 17:18 Вторник

22 августа — День государственного флага России!

Глава сельского поселения Шеркалы и коллектив администрации поздравляют жителей поселения с Днем Государственного флага Российской Федерации!

Поздравляем Вас с Днем Государственного флага Российской Федерации! Бело-сине-красный флаг – символ российской государственности, богатой истории нашей страны, её героического народа. Этот флаг впервые обрёл державный статус более трёхсот лет назад. С 1994 года отмечается его возвращение как государственного праздника. Этот день стал связующей нитью между прошлым и настоящим.

Цвета Российского флага символизируют силу, веру, благородство, любовь к Родине – те качества, которые во все времена помогали нам побеждать. Легендарный триколор утверждает преемственность поколений, укрепляет патриотический дух, объединяет разные народы России в стремлении сделать нашу страну единым, сильным государством. Под этим флагом наши соотечественники совершают подвиги, демонстрируют выдающиеся трудовые, научные, культурные и спортивные достижения.

День флага России – это праздник настоящих патриотов, тех, кто гордится своей свободной и независимой страной, своей малой Родиной, и делает все, чтобы она процветала. Желаем Вам мира, счастья, здоровья и благополучия!