Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

09.08.2018 10:26 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравляем Вас с Днем коренных народов мира!

От всей души поздравляем вас с Международным днём коренных народов мира! Эта знаменательная дата была установлена 9 августа 1994 года по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН.

Невозможно представить сельское поселение Шеркалы без уникальной культуры, традиционных промыслов и образа жизни, языка, легенд и песен его коренного населения – ханты и манси.

За это время устоялись духовная общность, культура, традиции, которые и сейчас передаются от поколения к поколению. Этот гордый, трудолюбивый народ по праву называют хозяином тайги.

Мы гордимся, что живём на удивительной земле коренных малочисленных народов Севера, ценности которых неизменны. Трудолюбие, любовь к Родине, преемственность поколений для всех нас являются примером жизненной мудрости и стойкости. Опираясь на эти приоритеты, правительство Ханты-Мансийского автономного округа — Югры и органы местного самоуправления Октябрьского района, сельского поселения Шеркалы укрепляют государственную политику, направленную на повышение качества жизни КМНС. Мы вместе продолжаем работу по решению экономических и социальных вопросов, экологии, культуры, образования, по сохранению родного языка и поддержке традиционного образа жизни.

Наша общая задача – приобщение молодого поколения к богатому духовному и культурному наследию предков. Оно позволяет каждому человеку сделать своё восприятие мира ярче и глубже. Приятно, что в традиционных праздниках День рыбака и охотника, с каждым годов всё больше принимает участие молодежь. Настоящие спортивные страсти кипят на спартакиадах по национальным видам спорта, которые для Октябрьского района стали традиционными.

Установление 9 августа международного дня коренных малочисленных народов – это дань уважения богатейшему культурному наследию коренных народов мира. Пусть сохраняется первозданность традиций, доставшихся нам от предков, и в то же время пусть эти традиции гармонично вплетаются в новую жизнь будущих поколений.

В этот день хочется пожелать всем крепкого здоровья, семейного благополучия, профессиональных успехов! Благодаря вам не прерывается связь времён, крепнут нити, связывающие поколения и традиции. Пусть не гаснет очаг в ваших домах и в ваших сердцах!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16