Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

02.12.2019 12:38 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Шеркальские хоккеисты открыли сезон!

 Суббота, 29 ноября 2019 года. Дует южный ветер, на сельские улицы мягко ложится белый пушистый снежок. Доносятся счастливые крики ребят со стороны хоккейного корта – это открытие зимнего спортивного сезона по хоккею с шайбой.

Основная цель, которого вовлечение как можно больше детей и взрослых в занятия зимними видами спорта, повышения интереса к ним, создание комфортных условий для тренировок, поэтому ежегодно активные молодые люди, КСК «Триумф» и Администрация поселения объединяются в одном из общих дел – обустройство ледового катка. В этом году инициативу проявили старшеклассники и трудящаяся молодежь, предпочитающие проводить зимние вечера с пользой, на свежем воздухе, играя в хоккей. А когда есть желание, глаза горят, тогда и дело спорится . Своими силами они не только готовили основание, убирая снег, но и принимали участие в заливке ледового полотна. Предприятием Жилищно-коммунального хозяйства была предоставлена в аренду техника по подвозу воды, а администрация поселения, изыскав финансовые средства, произвела оплату за предоставленную услугу чуть более пятидесяти тысяч рублей. Руководил всем этим процессом методист по спорту – Гавронский С.В. Он и проводит тренировки среди юных спортсменов, а в этом году они настроены серьезно и уже собираются не только проводить поселковые матчи, но и устраивать открытые турниры, приглашая гостей. Во всяком случае, так они заверили главу поселения, когда приходили на прием, где обсуждались вопросы по спортивным секциям. Каток любят не только взрослые, молодежь и дети его посещают с большим удовольствием. Понимая важность этого вопроса, администрация поселения в этом году закупила еще дополнительно коньки, чтобы все жители имели возможность прийти с семьей, детьми и покататься на коньках!

С нетерпением ждем Вас! Желаем Всем крепкого здоровья! А юным спортсменам – удачи и достижения поставленных целей!

С уважением, глава сельского поселения Шеркалы Л.В. Мироненко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

130