Формируем молодежную команду Октябрьского района!

29 января 2019 года в сельском поселении состоялся Круглый стол на тему «Октябрьский район глазами молодежи-2022».

Основные задачи:

- формирование благоприятной молодежной среды на территории муниципальных образований;

- привлечение молодежи к разработке мероприятий;

- выявление лидерских качеств участников и формирование Молодежной команды Октябрьского района.

Участниками мероприятия стали молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет (учащиеся образовательных учреждений, молодые специалисты, молодые предприниматели, волонтеры, молодые семьи и др.), глава муниципального образования.

По итогам проведения круглого стола в поселении определены мероприятия, которые будут реализованы на территории муниципального образования в ближайшее время молодежью при содействии органов местного самоуправления. Это и спортивно-досуговые мероприятия, проекты по благоустройству территорий поселений, создание креативных пространств, добровольческие мероприятия и т.д. Самое главное, определен состав молодежи поселений, который войдет в Молодежную команду Октябрьского района.

Своими идеями и наработками ребята поделятся на итоговой районной форсайт сессии.

Организаторы мероприятия — муниципальное бюджетное учреждение Центр молодежи «Смена», молодежная палата при Думе Октябрьского района, администрация Октябрьского района.