Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

09.02.2019 13:53 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Разговор с ветеринарами

22 января 2019 года в здании Администрации сельского поселения Шеркалы состоялась встреча с представителями филиала БУ «Ветеринарный центр» в г. Нягани и Октябрьском районе.

Были рассмотрены следующие вопросы:

1. Правила содержания домашних животных на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

2. Порядок регистрации (перерегистрации) домашних животных на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры:

3. Выполнение плана ветеринарных профилактических мероприятий.

4. Дополнительные вопросы.

В соответствии с Приложением 2 к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа от 23 июля 2001г. № 366-п «Порядок регистрации (перерегистрации) домашних животных на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» с изменениями и дополнениями от 14.02.2017г.

1. Собаки и кошки, принадлежащие гражданам, предприятиям, учреждениям и организациям (за исключением собак, владельцами которых являются учреждения и организации Министерства обороны, Федеральной службы безопасности и Министерства внутренних дел Российской Федерации), подлежат обязательной регистрации, перерегистрации в случае смены владельца, вакцинации против бешенства.

2. В месячный срок с момента приобретения домашнее животное должно быть зарегистрировано в государственной ветеринарной службе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры путем присвоения идентификационного номера в виде электронного чипа.

В соответствии со ст. 20.3 Закона Ханты-Мансийского Автономного округа – Югры от 11 июня 2010г. № 102-ОЗ «Об административных правонарушениях» — нарушение утвержденного Правительством Ханты-Мансийского автономного округа — Югры порядка регистрации (перерегистрации) домашних животных на территории автономного округа -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей; на должностных лиц — трех тысяч рублей; на юридических лиц — пяти тысяч рублей.

22 января 2019г. ветеринарными специалистами филиала БУ «Ветеринарный центр» в городе Нягани и Октябрьском районе в п. Шеркалы будет проводиться регистрация животных (установка подкожного чипа с клиническим осмотром, бесплатная вакцинация против бешенства мелким домашним животных (собак и кошек) и установка двойной бирки с электронным чипом и с QR-кодом крупному рогатому скоту.

Регистрации крупного рогатого скота будет проводиться путем подворного обхода.

Регистрация и вакцинация мелких домашних животных (собак и кошек) будет проводиться в здании Администрации сельского поселения Шеркалы, за неимением возможности привести животное к месту регистрации заявку для выезда на дом оставлять по телефону 8(34672) 5-10-05; 5-83-85. 8- 908-887-83-80.

В рамках акции стоимость услуги:

  • Для мелких домашних животных (собак и кошек) установка подкожного чипа с клиническим осмотром, регистрацией животного, выдачей ветеринарного паспорта и внесением данных в базы ВИАС ("Ветеринарная информационно-аналитическая система») и «Национальную систему учета и регистрации животных «РЕГАГРО» — 350 рублей 1 голова.
  • Для крупного рогатого скота установка двойной бирки с электронным чипом и с QR-кодом, с клиническим осмотром и внесением данных в ветеринарно-санитарный паспорт подворья и в базы ВИАС ("Ветеринарная информационно-аналитическая система») и «Национальную систему учета и регистрации животных «РЕГАГРО» — 200 рублей 1 голова.

По завершению акции стоимость услуги:

  • для мелких домашних животных (собак и кошек) — 657 рубля одна голова
  • для крупного рогатого скота — 512 рублей одна голова

Телефон для справок: 8 (34672) 5-10-06; 5-83-82

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39