Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

01.03.2019 18:54 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Единый день сдачи ЕГЭ родителями

26 февраля 2019 г. в Шеркальской школе прошёл Единый день сдачи ЕГЭ родителями.

Экзамен был максимально приближен к реальному ЕГЭ: пропуск в ППЭ по документам и с использованием металлоискателя, печать экзаменационных материалов осуществлялась в аудитории, заполнение бланков и решение экзаменационной работы. Участники смогли на себе прочувствовать атмосферу государственной итоговой аттестации, получить ответы на интересующие вопросы.

В демонстрационном экзамене приняли участие 13 человек. Представители родительской общественности, представители средств массовой информации и общественности смогли сами пройти всю процедуру экзамена и попробовать сдать ЕГЭ по русскому языку. Условия сдачи экзамена были максимально приближены к реальным.

На базе МКОУ «Шеркальская СОШ» приняли участие в демонстрационном экзамене Глава Октябрьского района Куташова Анна Петровна, представитель Молодёжного парламента при Думе Октябрьского района Приходько Сергей Иванович.

В этот день участники акции не только познакомились с порядком и условиями проведения ЕГЭ, но и получили ответы на волнующие вопросы, связанные с предстоящим экзаменом, и в специально оборудованных аудиториях почувствовали себя участниками настоящего экзамена, получили возможность составить представление о содержании экзаменационной работы.

Подобные мероприятия очень важны. Они помогают снизить психологическую напряженность и тревожность у детей и родителей, расширить знания родителей о процедуре подготовки и проведения ЕГЭ, дают возможность родителям настроить позитивно себя и своих детей на успешную сдачу экзаменов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

147