16.05.2019 09:10 Четверг
Категории (2):

9 мая в селе Шеркалы прошла акция «Бессмертный полк»

9 мая 2019 года, в день празднования 74 ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941­-1945 годов, в селе Шеркалы прошла акция «Бессмертный полк». Учащиеся школы, учителя, родители, жители села Шеркалы с портретами своих родственников построились в колонну и направились к месту проведения праздничного митинга.

Бессмертный полк опять в строю,
Участвует в торжественном параде.
Портреты победителей несут –
Бессмертие представлено к награде.

Бессмертный полк возрождает память о героях Великой Отечественной войны: ветеранах армии и флота, тружениках тыла и трудовых армий, партизанах, узниках фашистских лагерей, блокадниках, бойцах сопротивления, детях войны... ­ о всех тех, кто внес свой личный вклад в общее дело Победы над фашизмом. В 1941 году из села Шеркалы призвали на фронт 113 человек. На полях сражений осталось 90 наших земляков.

В нашем селе в настоящее время живет ветеран Великой Отечественной Войны Костина Антонина Михайловна и две труженицы тыла — Конева Анна Сергеевна, Шахова Анна Захаровна.

В каждой семье вспоминают отцов, дедов, прадедов, которые защищали нашу Родину. Мы всегда должны помнить какой ценой завоевана счастье. Это счастье, которое позволяет жить нам под мирным голубым небом. Наш долг – сохранить и защитить память о наших героях! Мы должны быть достойны подвига наших отцов, дедов и прадедов, которые защитили наше право жить!