Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

11.06.2019 14:39 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экологический марафон #Октрегион.ЭКО

Муниципальное образование сельское поселение Шеркалы приняло эстафету от Перегребного и стало участником экологического марафона "#Октрегион.ЭКО", который проводится в рамках Международной акции "Спасти и сохранить". Первую задачу, которую мы поставили перед собой — это разработка карты с указанием территорий, подлежащих уборке в ходе всей акции. Все это было красочно перенесено на бумажный носитель, где с помощью условных знаков мы попытались до наших сельчан донести информацию, где не только должны убираться территории, но и разбиты клумбы и посажены цветы!

Ах, если бы земля, умела говорить, 
Она бы, от боли громко застонала, 
Заставила людей прощение просить, 
Земля бы, наверное, людям так сказала: 
-НЕ мачеха, я Вам, я Вам, родная Мать! 
Я Вас пою, кормлю и согреваю! 
Зачем меня сжигать и хламом наполнять? 
Веками о покое я мечтаю! 

23 мая 2019 года сотрудники КСК «Триумф», администрации, музея, ЖКХ, участники танцевального коллектива вышли на субботник. Это мероприятие было посвящено уборке лесной полосы вдоль дороги по улице Трудовая. Наверное, правильно они назвали свою команду, причем это предложение поступило от ребят, «Кладоискателями». И действительно, они нашли клад, который приумножался годами. Это было страшно, но они справились! Молодцы! Дружная команда считает, что никто не должен оставаться равнодушным к чистоте своего села, поэтому в каких условиях мы будем жить, зависит только от самих жителей! Надеемся, что сельчане узнают эти места и если кто-то причастен к образованию таких «кладовых», одумайтесь и остановитесь! Что Вы оставите своим детям, внукам, правнукам! За Вами убирают Ваши родные, близкие, друзья!

Завершающим этапом нашего экологического марафона «#Октрегион. ЭКО» — общепоселковый субботник, на который мы пригласили всех жителей села Шеркалы. В программе данного мероприятия были объявлены конкурсы: «Самая интересная находка», «Кто больше мусора наберет, тот победу принесет», привал «Как потопаешь, так и полопаешь», награждение. Пусть нас пришло на субботник не столько, сколько хотелось бы, но у нас получился настоящий праздник! Самыми активными были работники КСК «Триумф», Администрации, музея, ЖКХ, участницы танцевального коллектива, те, кто трудится через общественные работы, ребята-учащиеся. Все присутствующие поделились на команды и выбрали территории для уборки. Праздничное настроение создавала музыка, которая играла на улице и солнце, выглянувшее прямо перед началом нашей работы, указывая на то, что мы делаем доброе и нужное дело! По окончании работы, а сделано ее было очень и очень, много, мы угощались горячей ухой, солдатской кашей и, конечно же, окрошкой. Затем состоялось подведение итогов. Победителей выделить не представилось возможным, потому как работали все очень хорошо и работы было сделано очень и очень много. Победила дружба! Глава поблагодарила за работу, вручила командам грамоты и поощрительные призы. «Участвовать в субботнике — это наша гражданская позиция, это необходимо, — подчеркивают АКТИВИСТЫ. Всем приятно, когда чисто. Субботники — это добрая традиция истории нашей страны и нашего села». Участие в субботнике приняли около 60 человек. Благодаря их усилиям были очищены улицы, детские площадки, береговая полоса. Собран и вывезен мусор. Субботник — это прекрасный способ поднятия корпоративного духа, сплочения коллектива, улучшения психологического климата. Ведь давно известно, что ничто так не объединяет людей, как совместный труд для общей пользы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46