Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

11.06.2019 14:33 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В сельском поселении Шеркалы стартовала XVII Международная экологическая акция «Спасти и сохранить»

В сельском поселении Шеркалы в рамках XVII Международной экологической акции в МБУК «КСК «Триумф» прошло мероприятие под лозунгом «Познавая природу, сохраняй её!».

В открытие экологической акции активное участие приняли самые юные участники воспитанники детского сада «Солнышко» села Шеркалы. Ребятам был показан мастер класс по посадке цветов где они сами приняли активное участие. Также были показаны мультфильмы на тему как сохранять нашу ЗЕМЛЮ.

Именно под таким лозунгом и началась экологическая акция «Спасти и сохранить» которая продлится до 07 июня 2019 года.

С 2004 года акции стали проходить под эгидой ЮНЕСКО и Международной ассоциации «Северный форум». Кроме того, акция «Спасти и сохранить» поддерживается Министерством природных ресурсов и экологии РФ и Министерством образования и науки РФ с 2012 года. Вот уже 17 лет акция объединяет жителей округа идеей о поддержании экологического благополучия на родной земле.

В этот период жители сельского поселения Шеркалы, коллективы организаций и предприятий примут участие в субботниках, направленных на охрану окружающей среды.

Напомним, что Международная экологическая акция «Спасти и сохранить» – это крупномасштабный социально значимый экологический проект, реализуемый в Югре с 2003 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25