23.09.2019 09:58 Понедельник

Музыка для души

Автор: Мироненко Л.В.
Глава поселения

Музыка-это волшебство, источник радости и вдохновения. Именно хорошие песни наполняют нашу жизнь яркими эмоциями. Поистине светлое чувство испытывают люди при соприкосновении с искусством. В субботний выходной день 21 сентября жителям села Шеркалы возможность насладиться красивой музыкой подарил Ансамбль "Казачья песня", руководителем которого является Иван Архипов, и танцевальный коллектив "Северное сияние" под руководством Ольги Архиповой.

Организовали это яркое мероприятие КСК "Триумф" в рамках межмуниципального сотрудничества. На протяжении всего концерта звучали народные и современные музыкальные произведения. Тёплая дружеская обстановка наступила с первых минут встречи, казалось, что это встреча со старыми, добрыми друзьями. А как иначе, ведь семья Архиповых для нас, как родные. Чуть более двадцати лет назад они жили в нашем посёлке и работали в Доме культуры. Как только гости появились на сцене, сразу вспомнилось то далекое время, когда наши детки посещали танцевальный кружок, а Иван Андреевич стоял у истоков создания хора "Соседушки". Кажется, что это было только вчера. Быстро летит время, но хорошие воспоминания всегда живут в памяти человека. Настроение присутствующим все больше и больше поднимали любимые песни. Одна из них — песня про Шеркалы, автором которой является сам Архипов И. А. Она до сих пор живёт в наших сердцах, как гимн села Шеркалы. "Есть посёлок на Оби, он лежит в краях таежных. Под названием Шеркалы, не влюбиться невозможно." Зрители с благодарностью принимали тёплые слова пожелания здоровья, счастья, благополучия, а каждое выступление встречали бурными аплодисментами. Душевно, с юмором и по-семейному незаметно пролетело время. Довольные зрители долго не отпускали дорогих гостей, благодарили за хорошее настроение и желали творческих успехов. Концертная программа плавно перешла в Вечер отдыха для старшего поколения "Ах, как молоды мы были". Само название мероприятия навевает на мысль окунуться в прошлое и продолжить слова песни "Как искренне любили" ... И здесь Екатерина Юрьевна все продумала. Она выстроила так праздник, чтобы присутствующие забыли, что им за 50.Это встреча была организована в рамках мероприятий к Международному Дню пожилого человека. Мы хотели сделать для наших бабушек, дедушек, мам, пап подарок и судя по смс сообщениям, которые приходили в мой адрес со словами благодарности, у нас получилось. Они имели возможность вспомнить песни своей молодости и попеть под баян, насладиться музыкальными композициями гостей, крутили барабан и счастливчики вытягивали жетоны с наименованием призов. Играли в любимую этим поколением игру "Угадай мелодию", где присутствовало несколько номинаций, в том числе, конечно, же песни о Великой победе. А с каким задором наши сельчане исполняли частушки. Хочу заменить, что на этом празднике присутствовали активные мужчины, которые украшали женский коллектив. Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой. Один из философов заметил: "Как мало промежутка между временем, когда человек слишком молод и когда он уже слишком стар". Люди молодые , наверняка не воспримут слова философа всерьёз. Те, кто постарше, задумаются, а старики, смахнув слезу, согласятся. Согласятся с тем, что жизнь действительно коротка, а так много хочется ещё сделать: работать, встречаться с родными и близкими, помочь в воспитании внуков, да и вообще, просто радоваться солнцу, голубому небу. Я желаю, Вам, дорогие, мои, сельчане, чтобы Вы все были здоровыми, счастливыми с заботой о Ваших детях и внуках, а они в свою очередь оберегали Вас и дарили Вам свою любовь .