Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

09.09.2019 14:41 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Шеркалы ремонтируются автодороги

Автор: Мироненко Л.В.
Глава поселения

В селе Шеркалы начиная с 2 сентября проводились ремонты участка автодороги по улице Мира от дома № 41 до дома 61, уча стка автодороги от дома № 10 по улице Мира до здания №19 по улице Нестерова, участка автодороги по улице Нестерова от дома № 45 до дома № 50.

С каждым годом хорошеет наше любимое село Шеркалы, становясь всё привлекательней и краше. Это не может не радовать жителей, любящих свою Малую Родину. Гости, приехавшие сюда, например через два-три года, сразу же отмечают произошедшие изменения населенного пункта в благоустройстве и озеленении, которые придают ему особый уют и комфортность.

Благоустройство – это целый комплекс мероприятий по содержанию территории, проектированию и размещению объектов благоустройства, направленных на обеспечение и повышение комфортных условий проживания жителей, поддержание и улучшение санитарного и эстетического состояния улиц, дорог, тротуаров, парков, детских игровых площадок и др. И зависит это от множества факторов. Понятно, что на это требуются немалые финансовые вложения. Но, стоит заметить, что не было еще такого года, чтобы что-то не делалось в селе. И, в текущем году не исключение: это и завершение строительства авдороги через речку Курко-Сойм, это и обустройство тротуаров в капитальном исполнении по улице Мира, это и ремонт внутрипоселковых дорог, это и обустройство контейнерных площадок в количестве 32 штук (аукцион уже состоялся), это и строительство пожарного Депо на 2 единицы, и это еще не полный перечень работ, которые будут выполнены в этом году. Результаты, что называется, налицо.

Создание красивого внешнего облика — непростая задача для администрации любого поселения, и все они решают ее с учетом особенностей природного ландшафта, финансовых возможностей, потребностей и пожелания населения. Но не стоит забывать и о других немаловажных моментах и, прежде всего, об отношении самих граждан к проблемам благоустройства. Пока же мы привыкли только ругать власть, а что если самим приложить, хотя бы минимум усилий, чтобы село было чище и красивее?! Давайте же попытаемся все вместе изменить свое отношение к вопросам благоустройства, ведь мы живем с вами в одном селе и в наших силах сделать его еще более уютным и привлекательным!

Согласно Приложения к Постановлению администрации сельского поселения Шеркалы от 27.06.2019 № 103 «О внесении изменений в постановление администрации сельского поселения Шеркалы от 18.12.2018 № 244 «Об утверждении плана мероприятий по содержанию и ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения, по обеспечению безопасности дорожного движения в муниципальном образовании сельское поселение на 2019», в Плане мероприятий по содержанию и ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения, по обеспечению безопасности дорожного движения в муниципальном образовании сельское поселение Шеркалы на 2019 год значится такой вид работ, как ремонт участка автодороги по улице Мира от дома № 41до дома 61, ремонт участка автодороги от дома № 10 по улице Мира до здания №19 по улице Нестерова, ремонт участка автодороги по улице Нестерова от дома № 45 до дома № 50. Данный вид работ проводился в рамках муниципального контракта, заключенного 2 сентября 2019 года по итогам аукциона, с Индивидуальным предпринимателем Старенький Александр Анатольевич, директором которого является Старенький Александр Анатольевич.

Цена контракта, включающего в себя устройство подстилающих и выравнивающих слоев оснований их щебня фракции от 5 до 10 мм площадью 1 334,6 м2, составила 2 369833 рубля, включая налог на добавленную стоимость.

9 сентября 2019 года комиссия в составе руководителей, депутатов, общественности, представителей партии «Единая Россия» провели приемку, с подписанием Акта приемки законченных работ по ремонту внытрипоселковых дорог в селе Шеркалы.

Конечно, предстоит еще многое сделать. Но благодаря общим нашим с вами усилиям и слаженному взаимодействию, село приобретает все более эстетичный вид, становясь чище и красивее!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

176