Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

26.02.2020 16:04 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Анна Куташова и Людмила Мироненко вручили медали в честь 75-летия Победы ветеранам сельского поселения Шеркалы

По поручению президента Российской Федерации Владимира Путина ещё две юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» вручила глава Октябрьского района Анна Куташова и глава сельского поселения Шеркалы Людмила Мироненко ветеранам сельского поселения Шеркалы.

«Ветераны – это слово емкое. Оно объединяет и бывалых воинов, и людей, трудившихся для фронта», — как нельзя точно сказано в сборнике воспоминаний ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла «Они дали мирную жизнь всему человечеству».

В присутствии родных и близких людей свои награды приняли труженицы тыла Конева Анна Сергеевна, Шахова Анна Захаровна.

Когда началась война, они были босоногими девчонками. Вдруг сразу повзрослели, лишь нагрянула беда. В возрасте десяти-тринадцати лет они уже познали ужасающую тяжесть упавшего на них бремени. Их детство и так нельзя было назвать беззаботным, кто-то родился в многодетной небогатой семье, а кого-то с родителями раскулачили и репрессировали. С малых лет они привыкли к труду, помогали взрослым.

Сегодня по праву тружеников тыла чествуют наравне с фронтовиками. Не сломленные страшными изнуряющими годами войны, они продолжили работать, восстанавливать разрушенную, разоренную врагом родину.

Глядя на них сейчас, простых, душевных, обожаемых внуками и правнуками бабушек, трудно представить, как эти поистине героические женщины справились, не сломились, внесли свой непомерный вклад и приблизили день Великой Победы.

Волею судеб все они в разное время оказались на Шеркальской земле. Здесь они продолжали трудиться на благо Югры.

Совместно с главой района приятную миссию выполняли глава поселения Шеркалы Людмила Мироненко, представители Молодежного парламента при Думе Октябрьского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

201