Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

10.03.2020 21:19 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось второе вручение подарка «Расту в Югре»

Самым чудесным событием в жизни – материнство и рождение ребенка. Это счастье, радость, работа и обязательство родителям помогает выполнить и Правительство Ханты – Мансийского автономного округа – Юргы в виде мер социальной поддержки.

В сельском поселении Шеркалы состоялось второе вручение подарка «Расту в Югре». 6 марта 2020 года уполномоченный работник ЗАГСа Екатерина Ротенберг вручила подарок новорожденному малышу, зарегистрированному в отделе записи актов гражданского состояния сельского поселения Шеркалы Октябрьского района ХМАО-Югры. Хочется отметить, что данный малыш уже пятый в этой многодетной семье.

Хочется напомнить, что по поручению Губернатора Н.Комаровой в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре семье в связи с рождением ребенка с 01.01.2020 г. вручается подарок «Расту в Югре». Подарок состоит из памятной шкатулки с изображением мамонтенка, в которую вложена мультиконтентная пластиковая карта. При активации карты на счет одного из родителей зачисляются денежные средства в сумме 20 000 рублей, что является значительным подспорьем для семьи новорожденного малыша.

Онлайн активация карты осуществляется посредством использования одного из следующих способов: программы – сканера QR-кода, установленной на мобильном устройстве; мобильного приложения «Госуслуги Югры»; Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Получить такой подарок можно как и в органах записи актов гражданского состояния при регистрации рождения малыша, так и в медицинских учреждениях при предъявлении свидетельства о рождении.

Югра заботится о новорожденных!!!

Всем малышам мы желаем крепкого здоровья и расти на радость родителям и обществу в целом!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

115