02.03.2020 16:32 Понедельник

14 февраля состоялось официальное открытие моста, соединившего две части села Шеркалы

14 февраля 2020 года состоялось официальное открытие мостового перехода и подъездных путей к нему. Данный объект соединил две части села Шеркалы, которые разделены были речкой Курко-Сойм.

Эту дорогу жители села Шеркалы ждали очень долго и надеются, что она улучшит жизнь сельчан и даст новые возможности развития территории, а именно, более активно вести жилищную застройку, осваивать участки с полезными ископаемыми, разрабатывать туристические маршруты, ведь село Шеркалы практически включено во все путеводители Югры. Здесь богатая история, красивая культура народов ханты, о которой можно писать песни и слагать стихи. В Шеркалах есть о чем рассказать и что показать. В селе расположены памятники культурного наследия, этнографический музей.

Открытие дороги прошло торжественно, у всех присутствующих было праздничное настроение. Разделить с нами радость приехали: Глава района Анна Куташова, Депутат окружной Думы Леонид Михалко, главы поселений, депутаты районной Думы. Мероприятие открыл танцевальный коллектив КСК "Триумф" "Северное Сияние". Гостей встречали с хлебом и солью.

Слова благодарности в адрес Правительства округа, в адрес Администрации района и в адрес Подрядчика "СУПТР — 10" прозвучали от Главы поселения Людмилы Мироненко, от жителей. Затем по традиции была перерезана красная ленточка. Праздничную колонну возглавил школьный автобус, пожарная машина, водовозка, машина скорой помощи, ассенизаторская машина, спецтехника, ну и конечно, жители, для кого строилась это дорога, которая сейчас беспрепятственно позволяет ездить в любое время суток, о чем раньше только могли мечтать.

Мечты воплотились в жизнь, за что хочется ещё раз сказать слова благодарности всем, кто принял в решении этой большой проблемы активное участие. Ведь стоимость жизненно-важного объекта составляет 275 миллионов рублей. Хотелось бы пожелать, чтобы этот серьезный объект, который открыл ещё одну страничку летописи нашей малой Родины, служил нам очень долго!