05.03.2020 10:42 Четверг

Пожарные села Шеркалы переехали в новое пожарное депо

14 февраля 2020 года пожарная команда села Шеркалы филиала учреждения «Центроспас-Югория» по Октябрьскому району отпраздновала новоселье.

2020 год для села Шеркалы начался с очень приятных моментов. В один день мы имели возможность быть участниками открытия дороги в капитальном исполнение через реку Курко-Сойм и свидетелями, того, что пожарная команда села Шеркалы филиала учреждения «Центроспас-Югория» по Октябрьскому району получила новое здание пожарного депо, которое отвечает всем современным требованиям. В настоящее время в сельском поселении Шеркалы 245 жилых домов, численность населения — 1140 человек. Стоит сказать, кроме нового здания, Центроспас пополнился пожарными — увеличилась штатная численность подразделения с 6 до 10 человек. Уровень боеготовности села Шеркалы вырос в разы.

В ходе мероприятия поздравительные речи с наилучшими пожеланиями прозвучали от Главы Октябрьского района Анны Куташовой, Депутата окружной Думы Леонида Михалко, Главы поселения Людмилы Мироненко. Традиционно была перерезана красная ленточка. Людмила Мироненко вручила благодарственное письмо пожарной команде села Шеркалы, филиала учреждения «Центроспас-Югория» за многолетнее, плодотворное сотрудничество на территории сельского поселения Шеркалы.

Хотим пожелать коллективу крепкого здоровья, никогда не терять бдительности, уверенности, мастерства и профессионализма. Пусть пламя полыхает только в любящем сердце, пусть огонек счастья и удачи всегда горит в жизни.