Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

27 мая – Общероссийский день библиотек

Глава сельского поселения Шеркалы и коллектив администрации поздравляют ветеранов и работников библиотек, а также всех, кто любит книги, с праздником – Общероссийским днём библиотек!

Уважаемые ветераны, работники библиотек! От всей души поздравляем вас и всех тех, кто любит книги и вовлекает в чтение других, с профессиональным праздником – Общероссийским днём библиотек!

Г. Лейбниц назвал библиотеки – сокровищницами всех богатств человеческого духа. И, как мне кажется, не ошибся.

С древних времён, когда библиотеки были собранием глиняных табличек и папирусов, позднее стали кладовой рукописей, а в современном мире представляют собой хранилище крупных книжных собраний, различных аудиовизуальные материалов, многочисленных видов электронных носителей информации – они оставались местом сбора, хранения и поиска всевозможных сведений, уникальным и разносторонним собранием «пищи» для души и разума. Помимо всего прочего, библиотеки, где бы они не размещались, всегда была центром духовной и культурной жизни, источником творческого вдохновения, душевного саморазвития и житейской мудрости.

Но книгохранилища никогда не были бы средоточием знаний, и не являлись бы очагом культурного просвещения, если бы не профессионализм и опыт тех, кто в них работает. Ежедневный и кропотливый труд библиотечных работников, аккуратность и ответственность, хорошая память и знания помогают хранить и комплектовать литературный фонд, оказывать содействие посетителям в подборе необходимой литературы и приобщать их, в первую очередь подрастающее поколение, к культуре, образованию и знаниям. Библиотекари организуют форумы и «круглые столы», дискуссии и всевозможные акции, научно-практические конференции и выставки, беседы и лекции, что способствует вдумчивой работе с книгой, приобщает к вечным ценностям добра и милосердия, сокровищам мировой культуры, обеспечивает живую связь времен и поколений.

Уважаемые работники библиотечной системы! Уместным будет сегодня сказать, что труд библиотекаря скромен, но благороден. Вы все – патриоты просвещения, образованные и инициативные, творческие и влюбленные в свою профессию люди, стремящиеся сделать мир чище, краше, честнее. От всего сердца благодарим вас за человеколюбие, преданность Отечеству, вашу благородную миссию по сохранению исторического и культурного мирового наследия и поздравляем с Общероссийским днём библиотек! Желаем вам интересных замыслов и идей, успехов в их претворении в жизнь, богатых книжных фондов, благодарных и ответственных читателей, взаимопонимания и творческого сотрудничества со всеми сообществами, уверенности в завтрашнем дне. Пусть вам всегда и во всём сопутствуют удача и профессиональный успех, а работа приносит моральное и материальное удовлетворение. Будьте здоровы и счастливы, живите в мире и согласии с собой и своими убеждениями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12