17.07.2020 14:41 Пятница

Предлагаем вам познакомиться с работами нашего земляка

Предлагаем вам познакомиться с работами нашего земляка, самобытного хантыйского художника Митрофана Тебетева.

Это настоящая экскурсия в прошлое Митрофан Алексеевич (1924-2011) родился в деревне Лохтоткурт Октябрьского района, близ села Шеркалы. Самая близкая тема для художника — жизнь и быт коренных жителей Севера. Появление картин хантыйской живописи стало большим событием в культуре округа. Как отмечали искусствоведы, до полотен Тебетева данного направления просто не существовало.

#юграонлайн #yugraonline #КодаОнлайн #Кодакультурная #КодаТу