Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

12.11.2021 18:36 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Крест для христиан является одним из главных символов веры

Крест для христиан является одним из главных символов веры, охраняющих населенные пункты, строения и т.д. Кресты, которые устанавливают на въезде -особые. Их называют дорожными. Это духовный щит от всех видимых и невидимых врагов.

 Дорогие, друзья, сегодня наш Поклонный крест виден издалека даже в темное время суток, так как имеет подсветку, это именно тот вид работ по благоустройству данного объекта, о которых мы обещали рассказать позже. Чуть ранее мы выложили своими силами без бюджетных затрат площадку из тротуарной плитки у Поклонного креста, сварили подставки под фонари, уложили кабель и сегодня засветилось наше монументальное сооружение. Хотим напомнить, что 07.06.2021 года у въезда и выезда в село Шеркалы, жителями был установлен Поклонный крест. Прежде чем установить крест, при бурном обсуждении односельчан, было выбрано место, а идея эта пришла в голову в прошлом году. Затем жители собирали финансовые средства, кто сколько смог. Сумма собранных денег составила чуть больше восемнадцати тысяч, а затраты составили гораздо больше. Суть даже не в финансовых затратах, а в том, что есть активные ребята, которые на себя взяли обязательства по его изготовлению, покраске, установке, за что им низкий поклон и огромное спасибо!! Выражаем слова благодарности и нашим деткам! Именно они выполняли работы по покраске этого монументального сооружения! Все молодцы! Всем огромное спасибо! Всем здоровья! Берегите себя и своих близких!

#новостишеркалы

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64