19.03.2021 19:46 Пятница

Передача Спасской церкви села Шеркалы в собственность Русской православной церкви обсуждалась на совещании 19 марта

19 марта 2021 года глава сельского поселения Шеркалы Людмила Мироненко приняла участие в рабочем совещании со священнослужителями при главе Октябрьского района, где на повестке дня стоял вопрос "О передаче объекта культурного наследия Спасская церковь села Шеркалы в собственность Русской православной церкви и подачи заявки в Министерство культуры РФ на актулизацию проектно-сметной документации".

Хочу напомнить, что 10 октября 2020 года была зарегистрирована "Местная религиозная организация Православный Приход Храма Спаса Нерукотворного с.п. Шеркалы Октябрьского района Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Тюменской области Югорской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)".

На данной встрече обсудили все первоочередные задачи, после чего расписана дорожная карта со сроками исполнения и ответственными исполнителями. Будем продолжать работать в данном направлении и надеюсь, что получим конечный результат, который мы так долго ждем!

#новостишеркалы