12.06.2021 22:38 Суббота

Состоялось рабочее совещание епископа Фотия с главой СП Шеркалы Людмилой Мироненко

8 июня 2021 года в здании администрации состоялось рабочее совещание епископа Югорского и Няганского Фотия и главы сельского поселения Шеркалы Людмилы Мироненко.

В совещании также приняли участие: секретарь общественного совета по проведению независимой оценки качества оказания услуг, в отношении организаций культуры, учредителем которых является муниципальное образование Октябрьский район Евгения Куницына, настоятель Спасской церкви протоиерей Владимир Шишков, староста прихода Галина Проскурякова и клирик Няганского благочиния иерей Вячеслав Атаманенко.

В ходе беседы стороны обсудили вопросы возрождения в селе исторического храма в честь Нерукотворного Образа Христа Спасителя. Было принято решение начать подготовку документов для участия в федеральной и региональной грантовой поддержке. Кроме того, обсуждались вопросы богослужебной жизни прихода.

После совещания епископ Фотий посетил Шеркальский этнографический музей.