Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

15.07.2021 16:08 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Шеркалах завершены работы по обустройству кладбища

Приемка объекта прошла совместно с представителями общественности, работниками администрации, депутатами. По итогам реализации муниципального контракта на выполнение работ по благоустройству кладбища в сельском поселении Шеркалы нарушений выявлено не было.

Выполненные работы соответствуют требованиям качества, безопасности жизни и здоровья людей, а также санитарным нормам и государственным стандартам. Отношение граждан к памяти умерших и достойное содержание мест захоронения является одним из показателей цивилизованности, гуманности и зрелости общества. Для жителей села деревенское общественное кладбище имеет большое значение — они ухаживают за могилами своих усопших родных и близких в пределах ограждения захоронений. В то же время органы местного самоуправления не оставляют без внимания такой важный поселковый объект. На этот раз выполнены работы по обустройству ограждения кладбища в капитальном исполнении, современного туалета и монтажу большого информационного стенда. «Деревянные ограждения на территории кладбища быстро приходят в негодность. А из-за плохого состояния ограждения существует проблема набегов домашнего скота на территорию объекта, в частности на могилы. Сейчас ограждение приведено в эстетическое состояние, убраны старые сухие ветки деревьев, завершается демонтаж прежнего забора. Помимо обустройства ограждения кладбища в контракт также вошли работы по изготовлению информационного стенда и общественного туалета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63