Меню
16+

Сельское поселение Шеркалы

25.08.2021 17:36 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На территории Культурно-спортивного комплекса " Триумф" было организовано народное гулянье- "шеркальская ярмарка"

22 августа 2021 года на территории Культурно-спортивного комплекса " Триумф" было организовано народное гулянье- "шеркальская ярмарка", в рамках районного конкурса "Предприниматель 2021 года".

В первой половине дня, а именно в 11 часов прозвучали громкогласные фанфары, предвещающие начало большого праздника, а к этому времени на площади уже царила красота в русском убранстве: здесь и матрена в широком сарафане, наполненном овощами и солениями, русская печь, самовар с баранками, балалайка и гармонь, петушок будто живой! Природа в этот день щедро дарила нам свою красоту! И куда ни глянь: счастливые лица людей, на один день отвлекшихся от постоянных сельских забот! Даже солнце, которое несколько раз пыталось спрятаться за тучи, выглянуло и яркими лучами осветило всех присутствующих, вызывая добрые улыбки и хорошее настроение! Веселые ведущие зазывали народ, гостей, покупателей на праздничную ярмарку, где можно было купить и творог, и сметану, и яйцо, и кондитерские изделия, и овощи, и фрукты, большое разнообразие хлебо-булочных изделий, продукты питания, сувенирную продукцию, покрывала, полотенца, постельное белье, нитки вязальные, готовые вязаные вещи, и даже живых уток. Желающие имели возможность купить шашлык, котлеты мясные, котлеты рыбные, а ребятишки выбирали шары из мультиков, которые здесь же и надували. Песни шеркальских певиц лились рекой, придавая праздничное настроение гостях! Гири поднимали, в городки играли, призы получали! При покупке, каждый получал жетон, который опускали в барабан удачи! В конце, конечно же была интрига, кому же достанется супер-приз. И он достался молодой семье! Они приехали на выходные к родителям в гости! Глава сельского поселения Шеркалы Людмила Мироненко поздравила всех с праздником, а это действительно получился праздник, причем двойной: ярмарка и День Государственного флага Российской Федерации, вручила Благодарности всем кто принял участие в данном мероприятии и пожелала крепкого здоровья! Затем все желающие приняли участие в велопробеге! Праздник закончился, и с рассветом вновь начнутся трудовые будни: летний день, как известно, год кормит. Значит, нельзя упустить ни одного погожего денёчка. Спасибо всем организаторам и участникам за улыбки на лицах жителей, искреннюю радость в глазах и счастье в сердцах, которыми вы одарили этот день!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30